Юлия МЕРКУШОВА
24.04.2014 г.

• Люди, отправившиеся перед Пасхой на кладбища, чтобы навести порядок на могилах близких и родных, обнаружили там настоящие свалки мусора. Много звонков и писем поступило в редакцию на эту тему.

«Хотелось бы сказать про хвостиковское кладбище, – пишет наш читатель. – Мусор с него, похоже, не вывозится вовсе, и мы не можем нормально прибраться на могилах – куда девать прошлогодние листья, венки? Может, коммунальщики все же обратят на это внимание?»

• А жители деревни Павлово обеспокоены цепочкой мусорных мешков, расположившейся вдоль дороги, – эти мешки тоже прописались там достаточно давно. Люди считают, если установить контейнеры около мусоросортировочной станции возле деревни Васильево, то захламление дороги существенно сократится – начнет-таки народ довозить мусор до контейнеров.

• Следующий наш народный корреспондент поднимает подутихшую было тему платы за «электрические» общедомовые нужды.

- Мой внук живет в Семенове, в доме № 28 на улице Советской, – рассказал нам мужчина. – И представляете, квартирный счетчик ему насчитал потраченной электроэнергии на 133 рубля в месяц, а плата за ОДН составила аж 266 рублей! Такая же ситуация и у соседей. 

• С приходом весны все чаще разговор в «Народном гласе» заходит о досуге нашей молодежи.

- Наступили теплые денечки, и наша молодежь все больше времени проводит на улице, чтобы встретиться с друзьями и пообщаться. Но вместо нормального досуга им приходиться обтирать лавочки на Покровке, – посетовал Алексей Борисович. – А куда им идти? Дискотек в городе практически нет, а те, которые худо-бедно работают, рассчитаны на пятнадцатилетних подростков. А ребятам постарше чем заняться? В мою молодость были не только дискотеки, но и различные открытые площадки, где мы могли встречаться с друзьями и заводить новые знакомства.    

• Практически ни один выход нашей рубрики не обходится без жилищно-коммунальных вопросов. «Районная газета часто пишет о ремонте жилого фонда города: где-то заменили крышу, где-то установили окна или двери, где-то заменили трубы. Разумеется, у каждого дома свои беды и свои проблемы, – написали в редакцию жители дома № 58 на Заводской улице города. – В нашем доме проблем тоже хватает, и самым больным до прошлого лета был вопрос водоснабжения. Труба, по которой вода поставляется в дом, находилась в аварийном состоянии, и подвал периодически затапливало.

Мы неоднократно обращались в разные инстанции, писали письма, но результаты были нулевые. Пройдя кучу кабинетов, мы решили обратиться к директору «Горводоканала», депутату Семеновского округа Р. С. Даутову. К нашей просьбе Рафагат Семигулович отнесся очень внимательно, дом был включен в план по замене труб. Летом прошлого года трубу заменили, и мы надеемся, она прослужит долгие годы. Это, кстати, было не первое наше обращение к Р. С. Даутову, и всегда мы у него находили понимание, поддержку и реальную помощь».

Фото Владимира ЧИСТЯКОВА


Система Orphus
   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel