Ирина КОЛОБОВА
02.03.2022 г.

Спецоперация на Украине, безусловно, стала темой номер один в нашей стране и в мире. Мнения по этому поводу весьма разнообразны и даже иногда полярны. Чтобы хоть немного привести их к единому знаменателю, мы попросили комментарии у компетентных людей нашего округа.

Евгений ПРЕСНОВ,
председатель правления Семёновского отделения «Российского Союза ветеранов Афганистана»:
- Я хочу немного успокоить наших жителей – нам сильно переживать не стоит и опасаться нечего. У нас мощная армия, и пока всё идёт именно так, как требуется в сложившейся ситуации. Главное, чтобы не свернули с намеченного пути в самый ответственный момент. Зло нужно уничтожать, и это тот самый момент, который оправдывает поговорку, что добро должно быть с кулаками. Бояться, что объявят мобилизацию и привлекут к войне молодых бойцов-срочников, тоже не стоит. Контрактная армия у нас сильна и хорошо обучена. Я верю, что добро победит.

Светлана ВОРОБЬЁВА,
зав. отделом по поддержке малого бизнеса и инвестициям:
- Понятно, что сейчас каждого из нас волнуют последствия войны, как она отразится на нашей привычной жизни и в первую очередь на ценах. Сейчас вся ценовая политика находится на строгом государственном контроле. Конкретно в наших магазинах в настоящее время не наблюдается существенных повышений цен, и недостатка в ассортименте товаров тоже нет. Думаю, что власти не допустят этого. Так что бежать и скупать мешками сахар или крупы нет смысла. Если вдруг случится неконтролируемое и неоправданное повышение цен на те или иные товары в каком-то из магазинов, следует незамедлительно обратиться с письменным или устным заявлением в администрацию. Можно звонить по телефону 5-20-06 или обратиться на сайт администрации.

Андрей ДОБРОХОТОВ,
директор офиса банка ВТБ:
- Паниковать по поводу банковских вкладов не стоит, деньги есть и будут, и каждый клиент может снять свои сбережения. Но я не вижу смысла снимать деньги и вкладывать их, к примеру, в покупку второго холодильника или телевизора. Если есть необходимость вложиться в покупку недвижимости или другое дорогое приобретение, то это оправданно, ещё раз повторюсь: если есть необходимость или вы планировали совершить дорогую покупку! А беспокоиться по поводу небольших вкладов не стоит – они на счету в банке сохранятся, и проценты будут. Оформлять ли сейчас кредиты, пусть каждый решает сам. Мы всегда готовы оказать эту услугу, но исключать изменение процентной ставки я не могу. Все операции на территории России по картам «Visa», «Mastercard», «Мир» доступны в полном объёме, банкоматы работают, следим за остатками денежных средств в них. Из-за санкций возможны проблемы только с оплатой Apple Pay, Google Pay, Samsung Pay, но это совсем не проблема – достаём банковскую карту и оплачиваем ей.

Валерий ПОСТНОВ, пенсионер:
- Я уж и не думал, что в свои годы буду так внимательно смотреть все телевизионные новости и читать все бегущие строчки. Меня даже пандемия не заставила так переживать. И вдруг – спецоперация. Не скрою, страшно стало: что нас ждёт? И тут приходит мой внук и смеётся надо мной, что я так внимательно новости смотрю. Говорит: «Ты, дед, совсем от жизни отстал, посмотри лучше соцсети». Я посмотрел немножко, и стало мне ещё страшнее. Ведь многие из молодёжи подсели на эти, как они сами называют, фейки. Да, площадка для вовлечения таких вот неокрепших умов у нас сейчас огромная, вот на ней и идёт самая настоящая война за будущее. Надо бы как-то укротить эти потоки, иначе совсем мы потерям наших детей. Я напомнил внуку, что Россия всегда была крепка своим единством, и сейчас самое время объединиться – хотя бы в общем мнении. Не знаю, понял ли он меня, но пообещал, что будет думать.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel