25.12.2021 г.

С 5 по 8 декабря более 250 активистов и педагогов Российского движения школьников Приволжского федерального округа собрались в Нижнем Новгороде на Межрегиональном форуме.

Представителями Семёновского городского округа стали учащиеся Сухобезводненской средней школы, полуфиналисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Лучшая команда РДШ».

Программа форума была достаточно насыщенна: мастер-классы, образовательные сессии, творческие и интерактивные события для активистов РДШ и их педагогов, а также детей, состоящих на разных видах учёта, подростков, испытывающих трудности в общении со сверстниками и взрослыми, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.
Самым интересным для участников форума показалось включение в программу SMART-трека, направленного на выстраивание персональной траектории личностного развития и профессионального самоопределения детей, который состоял из трёх слотов форсайт-сессии, с методом «погружения в ситуацию успеха», а также практических мастер-классов от ведущих специалистов различных профессий (С. А. Соткина, представитель Нижегородского регионального отделения «Русское географическое общество», М. С. Дубова, руководитель «Школы лидеров «Смарт», Александр Маслов, финалист Всероссийского конкурса управленцев «Лидеры России», Дарья Лежнина, исполнительный директор НРО ВОД «Волонтёры Победы» и др.)
Что касается детских ожиданий от форума, то они не только оправдались, но и перевернули представление ребят о такого рода мероприятиях… Ведь когда они собирались, то представляли официальную обстановку, большой конференц-зал с лекторами в строгих костюмах, читающими текст монотонно и долго. А попав на форум, организованный Нижегородским региональным отделением РДШ, поняли, что обучение может быть совсем другим: лёгким, понятным, непринуждённым. Светлые, уютные залы «Премьер», «Комфорт», «Люкс» располагали к работе и общению. Приветливые сотрудники гостиницы «Ока» (место проведения) и дружелюбные активисты главного штаба регионального отделения РДШ во главе с мудрым руководителем Динарой Наилевной Айзатуллиной сопровождали команды ПФО все незабываемые четыре дня.
Игротека РДШ, «классные встречи» с Александрой Рябининой (автор «классных встреч» РДШ), Стасом Море (музыкант, поэт, ведущий, гармоничный шоумэн, автор и исполнитель собственных песен), гитаристками студенческих отрядов, трансляция межрегиональных практик с заводными ведущими-подростками и ритмичными танцами в стиле диско изо дня в день напоминали в первую очередь нам, взрослым, что мы находимся в молодёжной среде и вокруг нас вершится новая история под названием Российское движение школьников.

Чем же всё это закончилось? Победой! После упорной и достаточно трудной работы над индивидуальным кейсом, 8 декабря на торжественном закрытии Межрегионального форума ПФО был подведён итог регионального этапа конкурса «Лучшая команда РДШ». Среди 10 команд 5 стали победителями, в том числе и команда Сухобезводненской средней школы» г. о. Семёновский. Усталые, но счастливые, мы приехали домой, готовые работать дальше и продвигать идеи Российского движения школьников.

О. РЕШЕТНИКОВА,
заместитель директора по ВР
Фото предоставлено автором.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel