Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1390

09.06.2021 г.

Как следует из отчёта, оперативная обстановка на территории округа характеризовалась снижением числа зарегистрированных преступлений на 14,5%. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года существенно сократилось количество краж – с 86 до 43. Разбойных нападений и хулиганств не допущено.

Отмечена положительная работа по профилактике и предупреждению фактов мошеннических действий с использованием банковских карт, количество таких хищений снизилось до 6 (за 5 месяцев 2020 года – 16). Поэтому сотрудники полиции будут и далее проводить профилактические беседы с населением, осуществлять подворовый обход и доводить до людей информацию о новых схемах мошенничеств и способах противодействия злоумышленникам.

В рамках проведённой работы по контролю за ранее судимыми и лицами, освобождёнными из мест лишения свободы, был составлен 51 протокол на нарушивших ограничения, установленные судом. Грамотно выстроенная работа с подучётным контингентом позволила снизить количество преступлений, совершаемых данной категорией.

В рамках профилактической работы в рамках административного законодательства было составлено 916 протоколов (за 5 месяцев 2020 года – 744), в том числе 168 – за появление в общественных местах в состоянии алкогольного опьянения, 21 – за потребление наркотических средств, 84 факта – по статье 5.35 КоАП РФ (неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

В общей сложности были подвергнуты административному аресту 347 граждан, что позволило снизить преступления, совершаемые в состоянии алкогольного опьянения.

С целью стабилизации дорожно-транспортной дисциплины среди всех категорий участников дорожного движения сотрудники отделения ГИБДД за пять месяцев провели 39 оперативно-профилактических операций, из них наиболее частые: «Бахус», «Встречная полоса», «Автокресло – детям», «Велосипедист», «Пешеход», «Стоп-наркотик».
В отчётном периоде за административные нарушения в области дорожного движения составлен 2241 протокол (2020 году – 1854). 84 человека привлечены к ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, 21 водитель совершил данное правонарушение повторно, в отношении них возбуждены уголовные дела по статье 264.1 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»). Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до двух лет.

Всего на дорогах округа совершено 16 ДТП (за 5 месяцев 2020 года – 31), погиб 1 человек (в 2020 году – 6), что свидетельствует о сокращении числа дорожно-транспортных происшествий.
В летний период полиция Семёновского городского округа ужесточит проведение комплекса профилактических мероприятий, направленных на стабилизацию криминогенной обстановки.

ОМВД России по Семёновскому г. о.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle