Татьяна БОЛЬШАКОВА
Фото из архива школы
09.06.2021 г.

Здание школы сразу же привлекает внимание при въезде в рабочий посёлок Сухобезводное. Фасад этой трёхэтажки украшен российскими флагами, а также георгиевской лентой и другими символами Великой Победы.

- Школу украсили ученики совместно с учителями накануне Дня Победы. Таким образом мы участвовали в акции «Окна Победы». Ни один класс не остался в стороне, – рассказывает директор школы Светлана Юрьевна Калинина. – На обозрение выставили портреты ветеранов посёлка, указали даты начала и окончания войны. Дети и родители должны знать и помнить о том, какой вклад внесли жители посёлка в дело Великой Победы.

Впрочем, в последнее время изменился не только внешний вид здания.
- В прошлом году был заасфальтирован школьный двор, установлено новое ограждение, – поясняет Светлана Юрьевна. – Также нам удалось закончить ремонт спортзала. На этот год запланировано тоже очень многое. Во-первых, участие в проекте «Точка роста», которое даст нам возможность обустроить четыре кабинета – физики, химии, биологии, технологии и зоны отдыха. На это требуются колоссальные вложения, и мы очень благодарны муниципалитету за выделенные средства. Во-вторых, летом нам предстоит сделать ремонт кровли основного здания и того, где находятся спортзал и столовая. Думаю, что успешно с этим справимся.

- Прошедший учебный год для нашей школы, как и для многих других, был достаточно трудным – во второй четверти из-за пандемии мы работали с учениками с шестого по десятый классы в дистанционном формате. Несмотря на это, все учащиеся прошли промежуточную аттестацию и переведены в следующий класс.

А теперь – о результатах совместного творческого труда учителей и учеников. Очередной учебный год значительно пополнил копилку успехов и достижений новыми победами. Школа активно участвовала в различных окружных и региональных конкурсах.
- Ученица 10 класса Мария Корнева защищала честь школы в конкурсе «Ученик года» и стала его призёром, – с нескрываемой гордостью перечисляет Светлана Юрьевна. – Наша вожатая Юлия Сергеевна Курочкина одержала победу в региональном этапе всероссийского конкурса «Лидер 21 века», и теперь ей предстоит защищать честь Нижегородской области на всероссийском этапе, который пройдёт в городе Курске в октябре этого года.
А наши спортсмены активно участвуют в различных соревнованиях, в первую очередь – по мини-футболу. К нам на товарищеские встречи приезжают ребята из Семёнова, и наши спортсмены выезжают на различные турниры.

Юлия Сергеевна Курочкина, сама выпускница этой школы, три года работает здесь вожатой, а ещё ведёт театральный кружок в Центре детского творчества. Заочно учится в педагогическом университете, будет учителем русского языка и литературы.
- В мае прошёл слёт детских объединений «Территория дружбы», и наше детское общественное объединение «Алые паруса» заняло почётное первое место, – говорит Юлия Сергеевна. – Я считаю, что в нашей школе созданы все условия для развития и становления личности учащихся и педагогов. Ведь результаты говорят сами за себя.

Призёр конкурса «Ученик года» Мария Корнева мечтает стать журналистом и уже сейчас готовится к своей будущей профессии. Мария участвовала и в творческом конкурсе «Я- класс!», на суд опытного жюри представила свой рассказ. Успешно прошла региональный отбор, сейчас её произведение отправлено в Москву для подведения итогов.
- Участвуя в конкурсах, я узнала для себя много нового и интересного, – говорит Мария. – Получила опыт, уверенность в своих силах. Победу я одержала во многом благодаря моим педагогам и наставникам, которые помогали и направляли меня, а также благодаря поддержке учеников и учителей школы.

Патриотическое воспитание – одно из ведущих направлений деятельности современной школы. В Сухобезводном этому уделяется большое внимание. Вот что ещё рассказала вожатая:
- В апреле в школе прошёл «Урок местного самоуправления» для учеников восьмых и десятых классов с участием начальника Сухобезводнинского отдела администрации Елены Юрьевны Клементьевой. Наш директор Светлана Юрьевна Калинина рассказала об истории развития органов местного самоуправления посёлка Сухобезводное, затем мы обсудили статью Ирины Колобовой «И жалую грамоту...», посвящённую председателю Совета депутатов городского округа Алексею Владимировичу Степанову, вышедшую в газете «Семёновский вестник» до нашей встречи.
Дети оживлённо общались с Еленой Юрьевной. Она рассказала о проблемах, существующих в посёлке, и о том, каким образом можно их решить, поделилась планами по благоустройству. Школьники в свою очередь предлагали посильную помощь при проведении субботников.
Сейчас у нас в школе работает лагерь дневного пребывания «Солнышко».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel