Ирина КОЛОБОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА (из архива «СВ»)
02.06.2021 г.

Международный день защиты детей, увы, снова не прозвенел на главной площади и не промелькнул фейерверком, как и полагается этому яркому и весёлому празднику. Площади и парки слегка грустят без детского смеха, солнечных улыбок, песен, танцев, нарядных платьев и потрясающей энергетики всеобъемлющего счастья.  

Но не будем грустить и переживём этот неприятный момент, всё ещё будет. Да и о празднике никто не забыл, каждая семья, где есть дети, обязательно отметила главную летнюю дату. А как его забудешь, если в этот день и лето начинается, и каникулы, и дети почему-то именно в этот день, а даже не в день рождения, становятся на год взрослее. И не хочется сегодня говорить о грустном, вспоминать, по какой причине был утверждён этот день в далёком послевоенном сорок девятом году. Лучше поговорим о счастье наших детей, ведь у них впереди целая жизнь, пусть маленькая, летняя, зато переполненная яркими событиями, впечатлениями и эмоциями.

Мы должны постараться, чтобы летом всё именно так и было: и счастье, и радость, и полная защищённость от всего негативного и опасного. Пусть каникулы начнутся и пройдут под знаком добра и заботы. Наши детки сегодня уже напрочь забыли все переживания по поводу неожиданной годовой тройки в дневнике, побросали портфели и школьную форму, они уже в другом мире, в сказочном фантастическом зазеркалье. Пусть там и пребывают целых три месяца.

Кто-то метко пошутил, что День защиты детей не случайно утверждён именно первого июня, когда дети отчитываются перед родителями за свою годовую успеваемость. А в праздник ругать детей не полагается, а полагается наоборот хвалить, всячески поощрять и угощать разными вкусностями. Вот на этой ноте мы и вступим в новое лето. И пусть оно будет счастливым!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel