Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 748

Юрий ХРАМОВ
20.01.2021 г.

В канун Нового года 70 учебных заведений области получили школьные автобусы. В числе обладателей транспортного средства и Шалдёжская школа нашего городского округа. Ключи от ПАЗика губернатор области Глеб Никитин вручил директору школы Елене Вашуриной.

а церемонию передачи транспортных средств мы приехали вместе с исполняющим обязанности начальника управления образования Романом Михайловичем Брусникиным, – рассказывает Елена Валентиновна. – Конечно, я рада, что школа получила новый автобус, поскольку старый ПАЗик уже выработал свой ресурс.  

В нашей школе – 81 ученик, 46 детей мы привозим из разных деревень. Ежедневно водитель Вячеслав Булатов наматывает десятки километров, чтобы доставить ребят из Захарова, Зимёнок, Олонихи, Безводного, Пыдрея. Ему, конечно, тоже приятно будет работать на новом автобусе. Транспорт нам нужен и для посещения различных мероприятий, соревнований, конкурсов.
Надо отметить, что автобус отвечает всем требованиям безопасной перевозки детей: кресла оборудованы ремнями безопасности, имеется кнопка экстренной связи с водителем, электроподогрев зеркал заднего вида. В салоне установлены багажные полки для школьных ранцев. В общем, созданы комфортные условия как для детей, так и для водителя.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle