Юрий ХРАМОВ
Фото Александра ЮРЬЕВА
13.01.2021 г.

Перед новогодними праздниками министерство энергетики и жилищно-коммунального хозяйства области подвело итоги смотра-конкурса на звание «Лучшее муниципальное образование Нижегородской области в сфере благоустройства и дорожной деятельности в 2020 году».

Сама церемония награждения проходила в Нижегородском кремле. Надо сказать, что на конкурс поступили 53 заявки. Победителей выбирали в шести группах, в соответствии с уровнем социально-экономического развития муниципалитетов. Причём районы областного центра выделили в отдельную категорию. Так, в первой группе первое место занял наш городской округ, на втором месте – городской округ Выкса, третье поделили Кстовский и Перевозский районы.
Отметим, что во второй группе победителем стал городской округ город Первомайск, в третьей группе лучшим признан городской округ Сокольский. В четвёртой группе победу праздновал Починковский, а в пятой – Большеболдинский районы.

Призовой фонд в этом году составил 22,3 миллиона рублей. От нашего округа награду получал заместитель главы администрации Александр Песков.

- Конкурс проводился уже в пятнадцатый раз, – рассказал Александр Григорьевич. – Неоднократно мы становились его победителями, занимали призовые места. В этот раз нам вручили два диплома, памятный подарок и денежную премию. Как отметил министр энергетики и ЖКХ Нижегородской области Михаил Морозов, конкурс является хорошей основой для реализации национального проекта «Жильё и городская среда». В результате него проводятся работы по ремонту дорог, установке спортивных и детских игровых площадок, малых архитектурных форм, по озеленению, реконструкции парков, скверов, зон отдыха.

Кстати, как сказал глава местного самоуправления Николай Носков, наш округ уже двенадцатый раз занимает призовые места в этом областном конкурсе. Приятно, что в очередной раз мы стали победителями.

По словам губернатора Глеба Никитина, проект по формированию комфортной городской среды имеет огромное значение для региона. Он позволит качественно изменить подход к благоустройству и созданию новых общественных пространств.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel