Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1135

Юрий ХРАМОВ
26.11.2020 г.

Ещё в октябре президент страны дал поручение проработать вопрос по поводу индексаций пенсий работающим пенсионерам.

На календаре конец ноября, а что-то ничего конкретного никто сказать не может. Депутаты Государственной Думы не находят взаимопонимания с членами правительства, поэтому вынуждены обратиться к президенту.

Акак они могут найти компромисс, если главный финансист господин Силуанов заявил, что индексацию пенсий работающим пенсионерам проводить не следует. Он считает, это несправедливо по отношению к неработающим пенсионерам. Выходит, что работающие пенсионеры – люди второго сорта?  Может быть, президенту стоило предложить Силуанову пожить на 12-13 тысяч пенсионных рублей в месяц? Да и вряд ли он знает, что такие пенсии есть в стране. Ведь доход самого министра за прошлый год составил 28 миллионов рублей. То есть более двух миллионов (!) в месяц. О чём тут можно дальше рассуждать?
Чиновники привыкли отвечать: нет денег. Да есть они – умерьте только свои аппетиты. К тому же люди продолжают работать не потому, что у них отменное здоровье, а потому, что пенсии мизерные. Неужели это трудно понять?

Кроме того, в новых поправках к Конституции, касающихся обязательной ежегодной компенсации пенсий, нет разделения на работающих и неработающих пенсионеров. Опять некрасиво получается. Но, согласитесь, когда примут бюджет страны, уже поздно будет об этом говорить. Однако, чувствую, снова работающих пенсионеров «прокатят».
Здесь важен, на мой взгляд, и голос наших депутатов, выбранных от Нижегородской области. Почему они молчат? Надо же людям помогать. Почему они не озвучивают свою позицию?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle