×

Ошибка

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2020/10/20/20201020-klass как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 650

[sigplus] Критическая ошибка: Папка галереи изображений public/2020/10/20/20201020-klass как ожидается будет относительно пути базовой папки изображений, указанной в панели управления.

Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
20.10.2020 г.

Дополнительную неделю к школьным каникулам добавили в Нижегородской области. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин. По его словам, растёт количество детей, которые являются носителями коронавирусной инфекции, но болезнь протекает у них в лёгкой форме.

{gallery width=408 height=272 alignment=right}public/2020/10/20/20201020-klass{/gallery}

Со вчерашнего дня, 19 октября, школьники ушли на досрочные каникулы, которые продлятся почти три недели – первым учебным днём станет 5 ноября. Также губернатор дал задание профильным министрам разработать рекомендации работодателям о предоставлении возможности удалённой работы или отпуска на период детских каникул одному из родителей учащихся 1-5 классов.

Многие родители насторожились и стали задавать волнующие вопросы губернатору у него на странице в сети «Инстаграм». Они предполагают, что вынужденными каникулами дело не закончится – детей переведут на дистанционное обучение.

Губернатор ответил обеспокоенным родителям: «Каникулы продлятся во всех школах с 19 октября по 5 ноября. Учебная программа будет адаптирована, чтобы нагнали, но без увеличения часов. Нагоним. Средний срок инкубационного периода – 14 дней. За это время ситуация должна стабилизироваться. Надеюсь, каникул будет достаточно, и все вернутся в школы. Если же родители посчитают, что ребёнку ходить в школу опасно, а семье комфортнее учить дистанционно, поможем организовать процесс».
Также с понедельника на дистанционное обучение перешли студенты вузов и учебных заведений среднего профессионального звена.

Кроме того, глава региона внёс изменения в указ о повышенной готовности. Теперь жители области с признаками респираторных заболеваний обязаны всегда носить маски вне дома. Работодателям необходимо отстранить от нахождения на рабочем месте работников, имеющих признаки инфекции, обеспечить их изоляцию.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle