Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1005

Юлия МЕРКУШОВА
05.10.2020 г.

В Семёновском округе новые подтверждённые случаи заболевания коронавирусной инфекцией: только за выходные их количество увеличилось на 20. Область же перешагнула отметку в 33 тысячи заболевших.

Продолжают закрываться классы и группы в образовательных учреждениях. Людям настоятельно рекомендуют соблюдать масочный режим, социальную дистанцию, быть сознательными и не выходить из дома с признаками ОРВИ.

Мы позвонили начальнику оперштаба округа Сергею БЕРБЕРУ.
- Действительно, число заболевших коронавирусной инфекцией растёт, – подтвердил Сергей Павлович. – Но о новых, дополнительных мерах по предотвращению распространения инфекции речи пока не идёт. Соблюдаем существующие рекомендации Роспотребнадзора и живём в рамках уже действующих мер.  

Переведён на дистанционное обучение один класс в городской школе №3.
- Среди педагогического состава, родителей и учеников паники не наблюдается, к вынужденным мерам все относятся с пониманием, – говорит директором школы Наталья Валерьевна КУКУШКИНА. – У одного из детей – положительный тест на коронавирус, но этот ученик не посещал школу с 23 сентября. В соответствии с рекомендациями санитарных органов, мы временно перевели класс на дистанционное обучение, но уже 8 октября все учащиеся вернутся за парты.

В управлении образования округа нам рассказали, что ещё два сельских класса также перешли на дистант:
- В посёлке Фанерное у двух ребятишек подтверждён коронавирус, и классы, в которых они учатся, перешли на заочный режим обучения, – сказали специалисты. – В целом по округу есть несовершеннолетние, которые контактировали с заболевшими, они под контролем врачей, случаи заражения детей в округе единичны.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle