Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 780

09.07.2020 г.

С наступлением жаркой погоды в Нижегородской области участились случаи гибели людей на водных объектах. Всего за три дня этой недели, с 6 по 8 июля, на водоёмах погибли восемь человек, в том числе один ребёнок!

Мрачная статистика

Понедельник, 6 июля

На озере Березовское близ деревни Деяново Пильнинского района, в месте, не оборудованном для купания, местные жители обнаружили тело мужчины 1986 года рождения. Тело погибшего передано сотрудникам полиции, причина происшествия устанавливается.
В районе деревни Михальчиково Борского района в акватории реки Волги также местными жителями было замечено тело погибшего мужчины предварительно 1962 года рождения.

Вторник, 7 июля

В населённом пункте Решетиха Володарского района из реки Осовец сотрудники аварийно-спасательного отряда Дзержинска извлекли тело погибшего мужчины.
В тот же день поступило сообщение о происшествии в рабочем посёлке Варнавино. Водолазы ПРПСО из реки Ветлуги подняли тело 13-летнего мальчика.
В 18.45 пришло сообщение о происшествии в Балахнинском районе, в рабочем посёлке Гидроторф. Сотрудники АСО г. Балахна достали из реки Тёплой тело мужчины. Личность пока не установлена.
В 20.10 стало известно о происшествии в Приокском районе Нижнего Новгорода. Из Первого Щёлоковского озера нижегородские водолазы извлекли тело погибшего молодого мужчины 2001 года рождения.

Среда, 8 июля

Ранним утром сообщение о страшной находке пришло из Нижегородского района областного центра. Из реки Волги сотрудники АСО подняли тело погибшего мужчины.
Чуть позднее подобное происшествие случилось в рабочем посёлке Вахтан Шахунского района. Силами АСО г. Урень из реки извлечено тело мужчины 2002 года рождения.

Будьте осторожны!

Уважаемые жители области! Главное управление МЧС России по Нижегородской области убедительно просит вас соблюдать правила безопасного поведения на воде.
Не купайтесь в местах, где выставлены щиты с предупреждающими и запрещающими знаками и надписями.
Не заплывайте за буйки, обозначающие границы плавания.

Не подплывайте к моторным, парусным судам, вёсельным лодкам и другим плавсредствам.
Не прыгайте с катеров, лодок, причалов и других не приспособленных для этих целей сооружений в воду.
Не купайтесь в состоянии алкогольного опьянения.

Главное управление МЧС России по Нижегородской области


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle