Юрий ХРАМОВ
30.06.2020 г.

25 июня в нашей стране началось досрочное голосование по вопросу одобрения поправок в Конституцию. Его сделали таким продолжительным из-за коронавирусной инфекции – чтобы на избирательных участках не было большого скопления людей.

Активно проходит голосование и на избирательном участке №1746 (в Центре культуры и искусства), где мы побывали в понедельник. Ежедневно его посещают в среднем сто тридцать избирателей.  Вот что нам рассказала председатель участковой комиссии Оксана Цветкова:
- Кроме избирательных участков, жителям дали возможность проголосовать на своих придомовых территориях. Мы выезжаем в основном туда, где расположены многоквартирные дома. Люди говорят, что им это удобно. К тому же, голосование на открытом воздухе делает процесс более безопасным.

Кроме того, голосование проходит и на промышленных предприятиях, в организациях. Для этого руководство того или иного предприятия заранее составляет списки, подаёт заявку. На место прибывают члены комиссии вместе с наблюдателями, и голосование проходит, так сказать, без отрыва от производства.

Отмечу, что территориальная избирательная комиссия предусматривает все необходимые меры безопасности. На входе мы измеряем избирателям температуру бесконтактным термометром, в нашем арсенале имеются маски, перчатки, одноразовые ручки, обеззараживающие средства. На участке голосования нанесены дистанционные разметки, чтобы избиратели соблюдали социальную дистанцию в полтора метра, предписанную Роспотребнадзором. Скопления людей не допускаем. Многие семёновцы приходят в своих масках и перчатках.
В среднем ежедневно делают свой выбор 10-12 процентов избирателей от общего списка.  Работаем мы с 25 июня по 1 июля включительно, с 8 до 20 часов. Так что ждём на участках всех, кто ещё не успел высказать своё мнение по поводу внесения поправок в Основной закон.
А мы в свою очередь напоминаем, что завтра, 1 июля, в стране объявлен выходной день, чтобы никакие срочные дела не помешали каждому из нас отдать свой голос по поводу поправок в Конституцию страны.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel