Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
17.03.2020 г.

В минувшую пятницу на территории нашей области вовсю свирепствовал ураганный ветер – местами его порывы достигали двадцати пяти метров в секунду. Не обошёл он стороной и Семёновский городской округ, хотя с нами обошёлся ещё вполне милостиво.

Для большей части России не характерна столь ветреная погода – в средней полосе скорость ветра редко превышает десяти метров в секунду. Инфраструктура и объекты недвижимости не рассчитаны на сильные ветровые нагрузки, поэтому мощные порывы за двадцать метров в секунду для россиян сродни стихийному бедствию.  
Из-за ураганного ветра в Нижнем Новгороде была приостановлена работа канатной дороги. В городе падали деревья и слетали куски крыш, которые повредили припаркованные автомобили.
Семёнов же относительно спокойно пережил непогоду: были повалены несколько деревьев, в большинстве случаев огромные ветви рухнули на дорогу, к счастью, никого не задев.
А вот владельцу авто, припаркованного у центрального рынка (на фото), явно не повезло. Сильный ветер уронил на машину металлический забор.

Также в пятницу в округе происходили аварийные отключения электроснабжения. До поздней ночи без света оставались жители Боковой, населённых пунктов хахальского направления, а также деревень Заево и Корельское. Аварийные бригады оперативно выезжали на места аварий, и уже субботнее утро люди встречали с электричеством.

В продолжение – ещё о происшествиях. В субботу на автотрассе Нижний Новгород – Киров, недалеко от станции Тарасиха, произошло ДТП. Машину нижегородца занесло на подмороженной трассе и вынесло на встречную полосу, где она зацепила проезжающий автомобиль. За помощью медиков с различными телесными травмами обратились пять человек. Стоит отметить, что «переобувать» своих железных коней – в смысле, менять резину на летнюю – достаточно рано. До конца месяца ночами столбик термометра будет опускаться ниже нулевой отметки.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel