Юлия МЕРКУШОВА
01.02.2020 г.

Общее напряжение россиян на фоне новостей о распространении коронавируса растёт. В аэропортах усиливают санитарно-карантинный контроль, российские авиакомпании приостановили полёты в Китай, «Аэрофлот» разрешил сдать билеты без потери в деньгах.

Ав интернете – околопанические настроения среди тех россиян, которые часто заказывают товары в китайских интернет-магазинах. В сети распространяются слухи о том, что посылки могут быть заразны. Мы тоже решили поднять эту тему и расставить всё на свои места – так сказать, успокоить наших читателей.

-  Даже если человек, упаковывающий посылку в Китае, чихнул на неё, вирус никак не сможет заразить получателя, – рассказывает заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической помощи Семёновской больницы Надежда Андреевна Рябкова. – Жизнеспособность этого вируса довольно коротка, тем более что посылки доставляют авиапочтой, а это предполагает достаточно низкие температуры, при которых вирус не выживет. Ни одного подтверждённого факта заболевших в России коронавирусом нет. Но о себе и своих родных нужно думать всегда, к тому же идёт сезонный грипп, поэтому скажите нет вредным привычкам, больше гуляйте на свежем воздухе и принимайте витамины!

А вот среди работников почты всё же некое опасение имеется.
- Наших людей никакая зараза не остановит, чтобы заказать какую-нибудь вещицу подешевле. Семёновцы продолжают заказывать товары из Китая, хотя30 января в новостях сказали, что закрыли авиапути. Даже и не знаем, что будет дальше, – признались они. – Мы, конечно же, переживаем, перебирая посылки из Поднебесной, хоть санитарные врачи с голубого экрана вещают, что никакой опасности нет, но всё же немного не по себе!   

Мы также обзвонили аптеки города, чтобы узнать «температуру напряжённости» среди семёновцев.   
- Люди наши вменяемые и воспринимают новость о страшном вирусе достаточно спокойно, – сказали фармацевты. – Ажиотажа никакого нет, а если вдруг вирус и приблизится к нам, на всех хватит и защитных масок, и противовирусных препаратов, и витаминов!
Так что не волнуйтесь и будьте здоровы!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel