Подготовила Ирина КОЛОБОВА
12.12.2019 г.

Последний месяц осени покинул нас на мажорной волне – по всему округу самым значимым событием стало празднование маминого дня, отголоски которого продолжают звучать до сих пор.

Дарю тебе нежность

Елена БАРИНОВА, учитель-логопед, рассказала, как прошёл мамин праздник в детском саду «Сказка».

В этом садике по традиции отмечают День матери оригинальным конкурсом маленьких чтецов «Дарю тебе нежность». А чем ещё, если не душевными стихами, можно выразить свои чувства самому родному и любимому человеку? Дети настолько проникаются ритмичным звучанием вроде бы знакомых слов, настолько вживаются в лирическую атмосферу, что каждое исполнение маленьких артистов становилось настоящим спектаклем. Не зря говорят, что переиграть детей невозможно, потому что они не играют, а живут.

Знакомая доброжелательная обстановка в импровизированном театре, громкие аплодисменты и поддержка зрителей очень воодушевляли артистов, и каждый хотел прочитать своё посвящение маме лучше других. Педагоги и родители хорошо потрудились для того, чтобы дети не только выучили тексты стихотворений, но и не боялись представить свои таланты на всеобщее обозрение публики. «Сказочным» ребятишкам это удалось на все сто процентов. Ни один из выступающих не сбился с текста, каждый старался донести до благодарной публики смысл стихотворения. Чтецы так выразительно пользовались мимикой, жестами, интонациями, что каждое выступление было маленьким спектаклем.

В конкурсе приняли участие 12 детей от трёх до пяти лет и 16 – от пяти до семи. Репертуар был самый разнообразный: от Эдуарда Успенского до Сэма Макбратни, никто не пытался отделаться азбучными четверостишиями.

Всех покорили выступления трёхлетней Ульяны Соловьёвой, четырёхлетних Софии Гущиной и Тимофея Левина. Положительные эмоции, бурю аплодисментов и добродушного смеха вызвали стихотворные мини-спектакли Льва Веселова, Вари Жарковой, Валерии Ежовой и Полины Беловой.

Сюрпризом для юных артистов стал сказочный визит Карлсона – он прилетел к ребятишкам в гости, играл с ними и веселил даже взрослых. Его роль прекрасно исполнила инструктор по физкультуре Е. И. Смирнова. При подведении итогов конкурса выяснилось, что… победили все, и каждый артист получил свой заслуженный приз.

Славная мама моя…

Оксана ЛАЗАРЕВА, мама воспитанника детского сада «Колосок» от имени всех родителей благодарит воспитанников и воспитателей своего садика за День матери.

По её словам, этот праздник в «Колоске» всегда проходит очень красочно и душевно, ведь в ноябре детский сад отмечает ещё и свой день рождения.

Музыкальный руководитель Наталья Логинова подготовила настоящую музыкальную гостиную «Милая, добрая, нежная – славная мама моя». Зал был украшен в лучших праздничных традициях. Гости волновались в гостиной, а юные артисты тоже с большим волнением ждали своего выхода.

Воспитатель Ольга Смирнова и бывший воспитанник «Колоска», а ныне уже родитель Дмитрий Никитин составляли прекрасную пару ведущих. Они тёплыми словами приветствовали всех собравшихся – самых добрых, нежных, заботливых, красивых и никогда не устающих мам. Потом слово, а вернее, много слов, было предоставлено хозяевам праздника – детям. Они старались изо всех сил, чтобы мамы поняли, как же они их любят, – пели песни, читали стихи. Атмосфера в зале едва не искрила положительным зарядом от сияния глаз, льющихся из них и из сердец любви и доброты. Нынешние воспитанники детского сада от души поздравляли своих мам и бабушек, а бывшие преподнесли музыкальные подарки своим незабвенным воспитателям и в честь Дня матери и по поводу дня рождения «Колоска».

Выпускники 2013 года, уже в детском саду начавшие увлекаться танцами, а теперь представляющие известную группу «Арабеск», подарили своим вторым мамам танцевальную «Музыку души». Учащиеся лицея имени А. С. Пушкина Егор Панкратов и Ксения Ягодкина продемонстрировали свои чувства к воспитателям изящным вальсом, ученица музыкальной школы Дарья Теплякова призналась в любви, сыграв для них на саксофоне. От таких проявлений любви и уважения не могла сдержать эмоций заведующая Татьяна Вениаминовна Евсеева, она от души всех поздравила с праздником и поблагодарила за праздник.

Мама года

24 ноября в ГДК р. п. Сухобезводное с феерическим успехом прошёл конкурс красоты и таланта «Мама года», о котором нам рассказала зав. сектором ГДК Елена КАРМОЛИНА
Организатором и идейным вдохновителем этого праздника стала заведующая сектором Анастасия Николаевна Ананичева.

…Сцена, переливающаяся разноцветными огнями. В её центре – изображение матери с ребёнком на руках как символ праздника. Полный аншлаг, бурные овации. Обаятельный ведущий Сергей Ананичев мастерски управляет эмоциями зрителей и артистов.

Три главных героини праздника, три умницы-красавицы, три талантливые молодые женщины, к которым в этот день было приковано всеобщее внимание. Наталья Декун, выступавшая первой, с первой же минуты зажгла зал, взяв за основу визитки рэп Басты. Татьяна Костягина рассказала о своей семье в стихах, Елена Сечина – в прозе.

Второй конкурс раскрыл таланты и творческий потенциал участниц: они пели, танцевали вместе со своими маленькими дочками, демонстрируя при этом собственные творения: вышивку, вязание, шитьё, кукол, поделки из подручного материала.

Кулинарные способности наши конкурсантки показали в «Смаке»: Наталья удивила всех 1,5-килограммовой фаршированной щукой и поделилась фирменным рецептом с помощью видео. В многодетной семье Костягиных очень любят мамины фаршированные кабачки, и 8-летняя Катюшка в задорных частушках раскрыла семейный секрет: блюдо получается особенно вкусным, если готовит его вся семья – папа Антон, дочери Алина и Катя, сын Тимур – под руководством мамы Тани.
«Эх, и шуба хороша! Согревается душа!» – восклицает Ипполит (Дмитрий Соловьёв), пробуя селёдку под шубой, приготовленную возлюбленной Надей (Елена Сечина). Романтическая сценка по мотивам «Иронии судьбы», в которой фигурировали и «шуба», и песня под гитару, и подружки с «Вагончиками», напомнила зрителям, что скоро Новый год, и подняла всем настроение.

Радовали своими выступлениями и наши сухобезводнинские артисты, маленькие и большие, пока жюри совещалось. Активных многодетных мам Е. А. Цехмистер, Н. А. Полякову, А. И. Баринову, М. В. Половинкину, С. А. Курочкину, Е. В. Пальцеву, Е. А. Быстрову в День матери наградили ценными подарками от администрации городского округа, а наши очаровательные участницы получили и подарки (спонсоры Е. Ю. Клементьева, Г. Н. Голубева, А. И. Карасёва), и дипломы, и почётные звания – «Мама-Праздник» (Елена Сечина) и «Мама-Шик» (Татьяна Костягина).

«Титул «Мама года-2019» присуждается Наталье Декун!» – эти слова председателя жюри Генриетты Власовой стали решающим итогом конкурса. «Мама года-2018» Елена Вавилова торжественно вручила победительнице переходящую корону. И вновь наши мамочки доказали, что они не только самые добрые, нежные и заботливые, но и самые талантливые, творческие, успешные!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel