Ирина КОЛОБОВА
26.11.2019 г.

Преступные схемы ловких обманщиков становятся всё хитрее и изощрённее. И чаще всего попадаются в сети пожилые люди, поскольку они, рождённые и жившие в благополучную эпоху всеобщего доверия, до сих пор не могут приспособиться к предлагаемым реальной действительностью обстоятельствам.

На этот раз правоохранительными структурами была «выведена на чистую воду» молодая гастролёрша, которая, представляясь сотрудником учреждения по социально-бытовому обслуживанию населения, легко входила в дома доверчивых пенсионеров. Один такой  визит обогатил аферистку на 60000 рублей и, соответственно, на эту же сумму сократились сбережения пожилой женщины.

Мошенница – вполне симпатичная женщина, обладающая незаурядной смесью способностей психолога и фокусника, могла бы втереться в доверие не только к старичкам. Поговорив с потенциальной жертвой на отвлечённые, но очень важные для неё бытовые темы, мошенница незаметно перешла, так сказать, ближе к делу. Чтобы окончательно усыпить бдительность пенсионерки, она сказала, что проводит социальный опрос с целью выяснить, в каких денежных купюрах люди предпочитают получать пенсионные выплаты. Для этого она попросила женщину показать свои сбережения, чтобы переписать номера купюр.

Кропотливая работа с денежными знаками вызвала у мошенницы жажду, и она попросила принести ей стакан воды. Пока хозяйка ходила на кухню, аферистка ловко подменила денежные знаки на фальшивые и ушла по-английски. Так классический стакан воды и в нашей современной истории сыграл решающую роль.

Вполне вероятно, что это не единственная жертва мошенницы, но кто-то просто молчит, не надеясь вернуть свои сбережения, отданные под влиянием талантливой аферистки и стыдясь признаться в своей минутной слабости. И это зря. Необходимо сообщать в правоохранительные органы обо всех, даже, на первый взгляд, незначительных фактах мошенничества.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel