Юлия МЕРКУШОВА
19.11.2019 г.

В субботу состоялось торжественное открытие обновлённой Заводской улицы города

В минувшую субботу семёновцы со всех уголков города спешили на праздник «Ворота города». На обновлённой Заводской улице действительно было на что посмотреть.

На набережной реки Санохты появились забавные архитектурные формы – конечно же, с хохломской символикой. Ну как не сфотографироваться на таком фоне? Тут же раскинулись гастрономические палатки с вкусными угощениями – кстати, абсолютно бесплатно гостям праздника предлагали аппетитную уху, горячий чай, выпечку и другие яства.
Сотрудники библиотеки подготовили увлекательную викторину, и все эрудиты соревновались в знаниях как Заводской улицы, так и города в целом. Тут же можно было окунуться в историю Литейно-механического завода, посмотреть старинные фотографии и найти на снимках своих родных и близких. Многие оставляли пожелания любимой улице на специальном стенде: семёновцы желали Заводской и её жителям удачи, хороших дорог, а некоторые написали об открытии здесь точек быстрого питания.

Много тёплых и добрых слов сказал на церемонии открытия глава местного самоуправления Николай Носков. Он напомнил, что обновление Заводской улицы стало возможным благодаря победе во всероссийском конкурсе «Малые города и исторические поселения» в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и пожелал процветания и успехов всем собравшимся. У лицея имени А. С. Пушкина состоялся праздничный концерт, под задорные песни семёновских исполнителей гости праздника пускались в пляс.

На территории лицея прошли соревнования по картингу «Махнём по Заводской», а увлечённые скандинавской ходьбой дружно прошлись по обновлённой улице. И вообще, активной молодёжи было чем заняться – спортсмены города собрались на новой воркаут-площадке у школы №3. Здесь они провели массовую тренировку, а также сдачу норм ГТО.

А как весело и шумно было на новой детской площадке! Ребятишки играли в различные подвижные игры и получали сладкие подарки, тут же фотографировались с ростовыми фигурами известных мультипликационных персонажей.

- Какой праздник организовали, молодцы, будто День города! – сказала нам гостья праздника Елизавета Миронова. – Всё очень интересно и весело. Какие песни звучат, а какими вкусностями угощают – объеденье! Наша улица не просто преобразилась, а словно заново родилась. Теперь с большим удовольствием вечером ходим гулять, особенно по нраву пришлась набережная. Раньше-то тут темень была да грязь, а теперь и тротуар, и светильники, и мостик. А вот внучка после школы всегда бежит на новую детскую площадку, здесь теперь детишек всегда много! Живу на Заводской сорок лет, и так приятно наблюдать за переменами! Мне кажется, что и люди добрее стали, по домам теперь не сидят, а выходят гулять. Процветания, тебе, родная улица!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel