Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
31.10.2019 г.

Благоустройство парка Ленинского комсомола (название его пока ещё остаётся прежним) идёт полным ходом. На днях здесь завершатся работы по строительству скейт-зоны.

Площадка оборудована специальными горками, рампами для выполнения эффектных прыжков и прочих элементов скейт-пилотажа, которыми владеют семёновские спортсмены. Впрочем, и ребятам, только желающим научиться экстремальному виду спорта, всё это наверняка придётся по душе.

Более подробно рассказать об этом новшестве мы попросили заместителя главы округа Александра ПЕСКОВА.
- В целом работы по строительству скейт-парка подходят к завершению, – сказал Александр Григорьевич. – Осталось собрать несколько элементов, покрасить, выполнить декоративную отделку. Так что в начале ноября скейт-зона ждёт спортсменов! Также в парке Ленинского комсомола уже завершены работы по укладке брусчатки, благоустроена центральная аллея и диагональные дорожки. Установлены лавки и урны, отремонтирован тротуар по улице Суворова, подготовлены автопарковки. Осталось восстановить уличное освещение, поскольку его отключали на момент проведения ремонтных работ. Вот, в принципе, всё запланированное на этот год будет завершено.
Очень надеюсь, что жители округа активно голосовали за данный проект в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и мы сможем завершить работы по благоустройству парка в следующем году.

А в целом здесь запланировано очень многое: верёвочный парк, игровые аттракционы, универсальные площадки, зимние горки, детское кафе… Так что благодаря вашей поддержке парк может стать многофункциональным местом отдыха.

Кстати. Продолжается конкурс на самое оригинальное название этого парка. Звоните по телефону 5-21-95 и предлагайте свои варианты. Креативность приветствуется!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel