Ирина КОЛОБОВА
19.09.2019 г.

Похоже, милостей от природы нам нынче ждать не приходится. Не было обычного лета, не будет и бабьего.

Погода за окном, по словам синоптиков и по нашим собственным ощущениям, – на уровне середины октября. И если бы только за окном. К сожалению, от холода невозможно укрыться даже за стальными дверями и европейскими окнами.  Если дома ещё как-то можно согреться, то на работе, в школе и детских садах с этим значительно хуже. Теперь все ждут милости от коммунальщиков.

Когда настанет спасительный отопительный сезон и в наши дома придёт хорошая погода, мы спросили у заместителя главы округа Сергея БЕРБЕРА.
- Ждать осталось совсем недолго, – пообещал Сергей Павлович, – глава округа уже подписал распоряжение о начале отопительного сезона с 23 сентября. То есть, в понедельник в первую очередь начнут подавать тепло все котельные, обслуживающие объекты соцкультбыта, образовательные и лечебные учреждения. Естественно, и жилфонд, который подключён к этим котельным, тоже будет отапливаться. Не исключаю форсмажорных обстоятельств, но мы будем стараться реализовать работу по подаче тепла в полном объёме и в кратчайшие сроки.
Ну что ж, осталось нам четыре дня простоять да три ночи продержаться. Обогреватели, пледы, а то и валенки у всех в боевой готовности. Капли для текущих носов, спреи для горла и спасительный парацетамол тоже в наличии. Чай с лимоном и чесноком опять же в ходу. Что и говорить, наши люди – железной закалки, с каким-то там насморком ни за что в поликлинику не пойдут, не станут провоцировать раннее наступление пика сезонной заболеваемости. Кстати, с заболеваемостью у нас, по сводкам Роспотребнадзора,  действительно всё в норме, всплеска нет, несмотря на холод в школах и детских садах. Потому что там, видимо, тоже железные люди работают, привыкшие выживать в условиях, приближённых к боевым, то бишь к северным климатическим. Они очень берегут детишек, окна утепляют, обогреватели включают, даже вносят коррективы в образовательную программу, заменяя сидячие игры и уроки подвижными и энергичными.

И всё-таки наши железные люди изредка задаются вопросом: а почему мы, оплачивающие каждую малюсенькую калорию тепла, так сказать, по факту, то есть, по счётчику, собственным рублём, должны зависеть от каких-то там факторов типа климатических условий и прописных регламентов? Почему должны ждать, когда температура воздуха снизится до +8 и продержится в таком состоянии пять суток? Не пора ли менять регламенты, спрашивают они, раз уж климатические условия сменить невозможно?


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel