Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1277

Юлия МЕРКУШОВА
03.09.2019 г.

В понедельник учебные заведения торжественно распахнули двери, встречая учеников. С самого утра школы утопали в цветах, было море улыбок, но ощущалось и волнение учеников и их родителей.

Лицей имени А. С. Пушкина, где мы побывали на торжественной линейке, в новый учебный год принял 58 учеников. Всего же здесь учатся 255 ребят. Повзрослевшие, отдохнувшие, нарядные и весёлые лицеисты встретились с друзьями-одноклассниками и любимыми учителями.

- Мы очень ждали этот день, готовились, репетировали стихи и песни, – рассказывают ребята. – Лицей – наш второй дом, где мы не только получаем качественное образование, но и находим верных друзей. Атмосфера у нас особенная, семейная и очень добрая. Поэтому мы соскучились по педагогам и одноклассникам, столько нового хочется рассказать и узнать, как все провели летние каникулы, где побывали, что видели. Так что, с новыми силами мы готовы сесть за парты, учиться и становиться умнее!

На линейке всех приветствовала директор лицея Галина Алексеевна Власова. Она пожелала всем крепкого здоровья, успехов в новом учебном году, счастья и хорошего настроения. А лицеисты подготовили театрализованную сценку по мотивам произведений Александра Сергеевича Пушкина, а ещё читали стихи, исполнили гимн лицея и, конечно же, по традиции вальсировали. Родители с волнением наблюдали за происходящим.

- Как быстро пролетело лето, наши дети повзрослели, – говорят они. – Учёба – это большой труд, но очень увлекательный. Мы верим, что и этот год принесёт ребятам много знаний. Любимые наши, учитесь и участвуйте в различных конкурсах, олимпиадах – как районного, так и областного, федерального уровней, ну а мы будем всегда вас поддерживать и помогать. В добрый путь, ребята!

Всего же в этом году в округе за школьные парты сели 4 тысячи 696 учеников, из них 523 первоклассника.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle