Юрий ХРАМОВ
17.08.2019 г.
Фото Александра ЮРЬЕВА

Мы уже сообщали о том, что в этом году начнётся благоустройство парка «40 лет ВЛКСМ». Надо честно сказать, долгие годы ему не уделяли должного внимания, хотя многие горожане просили парк благоустроить. Похоже, что мечта этих людей в ближайшее время сбудется. Наш округ выиграл конкурс в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», и совсем скоро этот участок города преобразится.

Как рассказал заместитель главы администрации округа Александр Песков, сейчас работники предприятия «Благоустройство города» готовят место для пешеходных дорожек, которые планируется выложить брусчаткой.

В парке будут выделено несколько зон: входная, спортивная, детская, торгово-развлекательная, зона тихого отдыха, зона для проведения культурных мероприятий.
По обе стороны от входа разместятся парковки для автомобилей. Практически четвёртую часть парка займёт зона тихого отдыха. Там будет прогулочная трасса с деревянными настилами, петляющая между деревьями дорожка, а также искусственное озеро.

Любители спорта смогут поиграть на универсальной площадке в баскетбол, мини-футбол, стритбол, взять напрокат велосипед, на красиво оформленных столиках сыграть партию в шахматы, шашки. А ближе к физкультурно-оздоровительному комплексу «Арена» соорудят площадку для скейтбординга.

Для юных семёновцев и гостей города предусмотрена площадка с верёвочным парком, детская железная дорога, игровые аттракционы. На центральной полосе парка расположится детское кафе, зимние горки. На случай проведения фестивалей, выставок, народных гуляний в парке установят двустороннюю сцену с многофункциональной металлической конструкцией.

Надо отметить, что на многих элементах благоустройства будут использованы красивые орнаменты наших художественных промыслов, поскольку Семёнов – это столица Хохломы.

В завершение – ещё один интересный момент: администрация округа объявила конкурс на оригинальное название этого парка. Правда, немалую часть наших читателей устраивает ныне существующее. Вот, к примеру, мнение ветерана труда Николая Алексеевича Сустатова: «Ничего переименовывать не нужно, потому как этот парк – часть истории нашего города. Он был заложен в далёком 1958 году в честь 40-летия ВЛКСМ. Именно комсомольцы нашего района высадили тогда 200 саженцев».

А что вы думаете по этому поводу? Звоните нам по телефонам 5-27-56 и 5-27-26, направляйте ваши предложения на электронную почту Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript., оставляйте комментарии в наших группах в социальных сетях «Одноклассники» и «ВКонтакте».


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel