08.08.2019 г.

На днях на базе Работкинского аграрного колледжа состоялась очередная региональная сельскохозяйственная выставка новых технологий «Агрофест НН–2019». Побывали там и представители нашего округа.

 Вмероприятии приняли участие более ста сельхозпредприятий. Среди них хозяйства, специализирующиеся на разведении племенного скота, производители пищевой продукции, сельскохозяйственной техники и удобрений, фермерские хозяйства, плодопитомники и другие. Посетители выставки смогли увидеть более  двухсот единиц  сельскохозяйственной техники и оборудования. И  не только увидеть, но и с удовольствием посмотреть, как всё работает.   

На выставке сельскохозяйственных животных были представлены коровы  черно-пестрой, бурой швицкой, красной горбатовской, герефордской, абердин-ангусской пород. Участие в показе приняли 22 племенных хозяйства из 15 районов области. Чтобы оценить по достоинству племенные и продуктивные качества животных и выбрать лучшую из лучших, на фестиваль  был приглашен независимый эксперт международного уровня из Нидерландов Франс Шерс  (компания «Блес Дейрис»).

- Я поражен, приятно удивлен многими коровами, которых я здесь увидел, - заявил международный эксперт. - По внешним характеристикам они приближаются к тем животным, которых мы видим на шоу в Европе и других странах мира. Мне также понравился энтузиазм гостей фестиваля и участников, мы видели множество болельщиков вокруг ринга во время конкурса.

В выводном круге среди представительниц черно-пестрой породы второй лактации первое место заняла корова АО «Ильино-Заборское» по кличке «Лазанья», наивысший надой за 305 дней лактации которой составил  9088 килограммов молока.

Среди представительниц черно-пестрой породы третьей лактации первое место  досталось корове по кличке «Муха», наивысший удой которой за аналогичный период составил 10021 кг молока (АО «Ильино-Заборское»).

В номинации «Лучший выводящий» диплом вручили  Светлане Черепановой – оператору машинного доения коров АО «Ильино-Заборское».

Выставка, безусловно, удалась. Она показала, что нашим труженикам полей и ферм есть чем удивить горожан и гостей.

Елена Сыско,
 главный специалист управления сельского хозяйства
Фото предоставлено автором.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel