20.07.2019 г.

Двумя победами подряд завершили футболисты «Семар-Сервиса» первый круг первенства области по футболу. Четыре гола из пяти забил воспитанник клуба Сергей Никишин.

В пасмурный и дождливый день, 6 июля, к нам в гости приезжал сокольский «Сокол». Команда очень крепкая и неуступчивая, что и подтвердилось в игре. Начало первого тайма было равным, соперники присматривались друг к другу. Первый опасный момент создали гости: мяч попал в перекладину ворот. Наша команда ответила дальним ударом, который оказался неточным. На 21 минуте после ошибки в обороне гости открыли счёт. Нападающий «Сокола» оказался расторопнее всех, изменив счёт на табло. Но главные события нас ждали впереди. «Семар-Сервис» начал наступать. На 35 минуте Никита Мордаков убежал «на рандеву» с вратарем, обвел его, но ударить по пустым воротам не успел, был сбит голкипером «Сокола». Пенальти и удаление вратаря! Алексей Козинов точен: счет становится 1:1. На 44 минуте Сергей Никишин после отличной передачи Никиты Мордакова забивает красивый гол, который выводит нашу команду вперед – 2:1. И буквально тут же Роман Раков должен был увеличивать счет, но его удар головой приходится рядом со штангой.

Второй тайм начался не так, как хотелось бы нам: то ли» сказалась» короткая скамейка запасных (всего три человека), то ли усталость, а, может, всё в совокупности не дали нам развить преимущество. А гости понимали, что им терять нечего и бросились в атаку. И даже имели неплохой шанс забить гол, после подачи углового на подборе оказался неприкрытый игрок гостей, но удар его прошелся рядом со штангой. Хорошие моменты были у Сизова Владислава, Максима Надежкина, Мордакова Никиты, а гол в самом конце матча забил все тот же Никишин Сергей, установив тем самым окончательный счет – 3:1.

Следующий матч состоялся в Сосновском, где наша команда встречалась с местным «Трудом». История встреч здесь не сулила нам ничего хорошего. В 2017 году мы проиграли 0:3, а 2018 – 0:1. Но в этот раз все было по-другому. С первых минут матча наша команда дала понять, что мы приехали не просто отбиваться. В этой встрече за «Семар-Сервис» дебютировал Фролов Владимир и сделал он это неплохо. Постепенно наша команда приближалась к воротам «Труда», и на 22 минуте после подачи углового счет был открыт. Фролов Владимир навесил, а Смирнов Алексей первым был на дальней штанге, пас Никишину Сергею и – гол, наша команда выходит вперед. После пропущенного мяча хозяева попытались перехватить инициативу и в принципе у них это получилось. Но из опасных моментов можно отметить дальний удар, который приняла на себя штанга. Наш клуб ответил опасным угловым, после которого Скоков Александр пробил головой рядом со штангой.

Во втором тайме игра стала более вязкой, было очень много борьбы. Хозяева пытались отыграться, «Семар-Сервис» хотел укрепить преимущество. Уступать не хотел никто. Команды создавали моменты, до гола дело не доходило вплоть до 66 минуты. Тогда грубейшая ошибка в центре поля привела к быстрой контратаке футболистов «Труда» и их нападающий сравнял счет – 1:1. Правда, через 5 минут Сергей Никишин забил гол-красавец и вывел нашу команду вперед. Никита Мордаков начал атаку, сделал пас Владу Сизову, который «выложил» мяч на ногу Никишину. Удар пришелся с 22 метров и угодил прямо в девятку ворот – 2:1, мы снова впереди. После гола хозяева бросились отыгрываться, но в этом матче голов больше не забили. Итог 2:1 – историческая победа нашей команды в Сосновском.