Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1061

09.07.2019 г.

23 и 24 июня в столице республики Чувашия, городе Чебоксары проходил всероссийский конкурс мастеров декоративно-прикладного искусства «Русь мастеровая»,в котором принимали участие и семёновцы.

В этом году гостеприимная чувашская земля принимала 80 участников из 31 региона нашей страны. В Чебоксары приехали лучшие мастера со всей страны, которые старались точно и оригинально выполнить предложенное задание, проявить свои знания и умения, показать особенности регионального промысла и авторской манеры.

Семёновский городской округ представляли художественный руководитель Дома Культуры д. Беласовка Антонина Анатольевна Зиновьева, а также представители творческой мастерской «Радостея» Центра культуры и искусства Елена Анатольевна Корчагина и автор этих строк.

В процессе конкурса участники показали себя с разных сторон: представили свои выставочные произведения, рассказали о творчестве и особенностях ремесла, но главное испытание заключалось в том, что в режиме реального времени они создавали новые произведения за один день. По правилам конкурса, номинанты пользовались собственными инструментами и материалами и начинали свою работу с нуля.

В 40-градусную жару представители нашего округа успешно справились с поставленной задачей и достойно представили наш край в своих творениях.

Все, кто имел возможность принять участие в этом мероприятии, наверняка не забудут его никогда, ведь это и знакомство с новыми друзьями, и испытание себя на прочность и креативность.

Светлана НОСКОВА,
зав. сектором ЦКИ


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle