Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
02.07.2019 г.

В минувшую пятницу в администрации округа состоялось торжественное награждение выпускников-медалистов. В этом году три учебных заведения выпустили семнадцать отличившихся юношей и девушек.

Больше всего «золота» у лицея имени А. С. Пушкина – двенадцать медалистов, в городской школе №2 четыре столь успешных выпускника, и ещё одного отличника-медалиста выпустила православная гимназия.

Поздравить ребят с успехами в учёбе собрались учителя-наставники, руководители образовательных учреждений, работники администрации, управления образования, и конечно же, счастливые и гордые за своих детей родители.

С приветственным словом выступил глава местного самоуправления Николай Носков. Николай Фёдорович пожелал выпускникам успехов и правильного выбора будущей профессии, поблагодарил педагогов за знания, переданные ученикам, а родителей – за прекрасное воспитание.

Всем ребятам вручили цветы, памятные подарки и книгу про родной Семёнов, а их родителям – благодарственные письма.

С напутствующим словом выступила учитель русского языка и литературы городской школы №2 Ольга Валерьевна Иванова.

- Вот и настало время расставания со школой и начала новой дороги, – сказала она. – С каждым годом вы взрослели, становились умнее и мудрее. Ребята, вы являетесь нашей надеждой и опорой, будьте уверенными в себе, преодолевайте трудности, добросовестно учитесь и работайте. Пусть ваш первый шаг станет удачным. В добрый путь, золотые наши медалисты!

Много добрых и тёплых слов от лица родителей сказала Елена Горшкова. Она поблагодарила педагогов, а ребятам пожелала не останавливаться на достигнутых результатах и так же успешно получить желаемую специальность.

С ответным словом от лица медалистов выступила Варвара Мясникова, выпускница лицея имени А. С. Пушкина. Девушка поблагодарила учителей и родителей за поддержку и отличный старт в жизни.

Ещё одна медалистка лицея – Алина Шилова – подготовила для присутствующих музыкальный подарок и исполнила трогательную песню.

Нам удалось побеседовать с родителями ещё одной золотой выпускницы Арины Разиной.

- Наша дочь окончила лицей имени А. С. Пушкина, – говорит мама медалистки Александра Александровна. – Безусловно, воспитать медалиста – это упорный и тяжёлый труд. Родители, начиная с первого класса, должны закладывать в ребёнка азы усердия, воспитывать самостоятельность. Арина с первого класса училась на одни пятёрки, была занята в различных секциях и кружках.

Образование у нас бесплатное, этим нужно пользоваться и идти к поставленным целям. Огромное спасибо педагогам, они научили детей учиться – а это самое главное! Впереди очень серьёзный шаг – выбор профессии и поступление в высшее учебное заведение. Мы, родители, уверены, что у нас будет ещё немало поводов гордиться нашими детьми!

В завершение этой встречи руководитель управления образования Николай Соболев сказал слова благодарности коллективам учебных образовательных заведений, родителям ребят, а медалистам пожелал, чтобы их всегда сопровождала вера, надежда и любовь.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel