Ирина КОЛОБОВА
15.06.2019 г.

С чего начинается настоящее лето? У кого как, а вот для семёновцев лето не наступит, пока глашатаи на главной площади города не протрубят позывные очередного международного фестиваля «Золотая хохлома».

В принципе, это вполне логично, ведь дата фестиваля практически совпадает с началом лета по-старому стилю.

Нынче фестивальные позывные прозвучат в шестнадцатый раз. А это значит, что шестнадцатый год подряд хохломичи ломают голову в поисках темы для главного фестивального символа. И, видимо, их фантазии нет предела и границ, если они ни разу не повторились. И вот опять – сюрприз из сюрпризов: на главной площади города всех будет ждать книга. И не просто книга, а Золотая книга мастерства!

Очередной хохломской шедевр состоит из ста страниц в деревянном переплёте, расписанном лучшими художниками в лучших традициях знаменитого промысла. Надо признать, что это серьёзная и очень смелая заявка на то, что фестиваль будет жить долго и счастливо и непременно отметит свой вековой юбилей – в… 2119 году. Эксклюзивное право заполнить первую страницу Книги-летописи будет предоставлено почётным гостям фестиваля. А затем, в течение года, на этой странице будут фиксироваться важнейшие события, произошедшие в жизни хохломы, а, стало быть, и в жизни всего округа. Короче говоря, одна страница –один фестиваль и один год.

Но программа фестиваля под порядковым номером 16, конечно же, не исчерпывается только лишь селфи с главным символом. Нас ждёт калейдоскоп самых ярких и разнообразных сюрпризов и впечатлений.

Можно с удовольствием констатировать, что семёновский фестиваль народно-художественных промыслов – это своеобразная точка отсчёта новой и, очень хочется верить, непременно лучшей жизни.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel