Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
19.04.2019 г.

Наш город – наш дом, а дом должен быть чистым, уютным и красивым. Традиционно с начала апреля и до середины мая в округе проходят «санитарные пятницы» и субботники.

За время месячника по благоустройству столица Золотой хохломы должна преобразиться, заиграть новыми красками и чистыми улицами.

А вы знаете, что первый субботник в России прошёл ровно сто лет назад – 12 апреля 1919 года? Тогда трудовой порыв поддержали тысячи, а потом и миллионы неравнодушных людей. Отрадно, что в Семёнове сохранилась эта добрая традиция. Субботники всегда собирают горожан целыми семьями и трудовыми коллективами. Ведь, как говорил ещё незабвенный кот Матроскин, «совместный труд – он объединяет».

- У нас субботники проходят всегда очень дружно, – рассказали нам жильцы многоквартирных домов на Заводской улице, которых мы застали в четверг за подобным совместно-объединяющим трудом. – Как только сходит снег и подсыхает земля, все выходим на уборку: сгребаем мусор, листву, приводим в порядок кусты и деревья. А уже в мае под окнами благоухают цветы – прекрасные клумбы разбивают наши милые женщины! И как приятно в чистоте присесть на скамеечку и пообщаться с соседями!

На придомовой территории – представители всех возрастов. Подростки тоже не отлынивают от работы. С энтузиазмом носят мешки с мусором и даже дают советы тем, кто постарше.
- Если каждый человек будет бережно относиться к своему дому, улице, скверу, парку, наш город станет самым красивым и чистым. К тому же впереди большие праздники – Пасха, День Победы. Проявить заботу о любимом городе – значит, проявить уважение к этим знаменательным датам. Надо показать, что мы – настоящие хозяева своего дома!

К месячнику по благоустройству уже присоединились трудовые коллективы организаций, предприятий и учреждений округа. Ликвидируются несанкционированные свалки, обрезаются ветви деревьев, спиливаются аварийные насаждения, ремонтируются, подновляются фасады зданий. В общем, совместный труд – он не только объединяет, но и делает наш город краше.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel