Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1066

16.03.2019 г.

23 февраля в Нижнем Новгороде прошёл турнир по дзюдо, посвящённый Дню защитника Отечества, который проводил военно-спортивный фонд «Приволжье».

В возрастной категории 2009-2010 г. р. среди юношей всего одной победы не хватило Семёну Бакаеву, чтобы стать победителем. По итогам соревновательных встреч он поднялся на вторую ступень пьедестала (тренер Н. В. Родионова).

А 24 февраля в городе Кстово проходил фестиваль спортивных единоборств в рамках второго этапа Нижегородской лиги дзюдо среди юношей и девушек 2006-2007 г. р. Интригу в борьбе за победу внесли спортсмены из Саранска и Козьмодемьянска, представив сильных соперников. В категориях спортсменов количество участников варьировалось от 19 до 30 человек.

При поддержке своих тренеров-преподавателей ребята с полной отдачей вступали в борьбу и оказывали достойное сопротивление. Дмитрий Туманов (тренер А. В. Мясников) в категории до 55 кг представил достойную конкуренцию своим соперникам и, выиграв все соревновательные встречи, стал победителем. Среди девушек места распределились следующим образом: первое место – Юлия Кондратьева (тренер Ю. Ю. Сенатырева), вторые места – Гутера Жукова, Амира Миронова (тренер Ю. В. Воронина), Эвелина Тевосян (тренер Н. В. Родионова), третьи места – Анастасия Громова, Диана Молчанова (тренер А. В. Мясников). Поздравляем!

Никита Кленков, воспитанник тренера-преподавателя А. В. Мясникова, отстаивая честь Нижегородской области и городского округа Семеновский на межрегиональном турнире в городе Коврове (Владимирская область), занял третье место, а 3 марта на турнире аналогичного уровня в Нижнем Новгороде, проявив всё своё упорство, поднялся на пьедестале на одну ступень выше, став серебряным призёром.