Юлия МЕРКУШОВА
07.02.2019 г.

Каждое утро семёновцев на этой неделе начиналось с активной зарядки: надо было расчистить дорожки возле домов, откопать своих железных коней и, проявив водительскую солидарность, помочь буксующим соседям-автовладельцам.

А сколько нервов приходилось потратить, чтобы добраться до места работы или учёбы!

Жители города ежедневно по несколько раз звонили в редакцию, чтобы пожаловаться на нерасчищенные дороги…

- Пробраться к многоквартирным домам на Заводской улице можно разве только на вездеходе, – с возмущением рассказывала нам Светлана. – Во дворах детям трудно пройти к школе и детскому саду!

Подобные жалобы поступили от жителей Новой стройки, с улицы Чернышевского, других микрорайонов. А вот – звонок Елены Ивановны Смирновой из Пуреха:

- Видимо, никому до нас нет дела. Хоть бы кто-то из чиновников проехался по улицам Матросова, Молодёжной, Олега Кошевого… дороги совсем не чистят. За весь январь, наверное, всего один раз трактор проехал. Даже в прошлом году ситуация была лучше. Боимся весны – поплывём!

Действительно, последнюю неделю погода не на шутку разошлась – по сути, жители всей Центральной России оказались в снежном плену. В некоторых городах это явление уже назвали «снегопадом века». Естественно, обильные осадки повлекли и различные дорожные проблемы.

- В ночь с понедельника на вторник шёл сильный снег; наша техника не всегда вовремя справляется с таким объёмом работы, – говорит директор предприятия «Благоустройство города» Сергей ШЕВЯКОВ. – Происходят поломки, которые мы в короткие сроки стараемся устранить. Отмечу, что ночью работают восемь единиц снегоуборочной техники, днём – четыре-пять. У нас просто нет технической возможности вычистить все улицы сразу, да и физически не успеваем.

Бывает, ночью прочистили – утром уже всё замело. А в первую очередь, мы обязаны очистить от снега дороги, по которым проходят маршруты общественного транспорта. Стараемся сделать всё, что от нас зависит, и во дворах многоквартирных домов, и в Пурехе обязательно пройдёт техника!

Кстати, метеорологи считают, что зима нынче самая что ни на есть нормальная, и никаких аномалий не наблюдается.

- В прошлом году к началу февраля уже выпало 50 сантиметров снега, и сейчас дело обстоит точно также, – рассказывает начальник Семёновской метеостанции Татьяна ЯЦУЛА. – Ничего удивительного в этом нет, ведь мы же живёт в северном районе, а значит у нас и холоднее, и снега порой больше. Единственное, что тяжело перенести метеозависимым людям, так это скачки температуры. На прошлой неделе было потепление и даже шёл дождь – этот циклон пришёл к нам с Украины и Белоруссии. Впереди неблагоприятный прогноз – опять мокрый снег, метель, гололедица. А в ближайшие дни температура воздуха опустится до отметки –13-18 градусов. Конечно, тяжело ежедневно разгребать снег, да и ходить некомфортно. Но недаром говорят: «Февраль – метель да ветер, кривые дороги» – климат у нас такой, ничего с этим не поделать. Но не за горами весна, которая после февральских метелей станет особенно долгожданной!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel