Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 909

Юлия МЕРКУШОВА
Фото Александра ЮРЬЕВА
15.12.2018 г.

Приближается один из самых любимых праздников – Новый год. Скоро в каждом окне, на улицах и витринах магазинов засверкают яркие гирлянды.

И наш любимый Семёнов начал готовиться к празднику, конечно же, с установки на центральной площади главного символа – ёлочки.

На сей раз лесную красавицу привезли из делянки близ деревни Песочное.

- Эту ёлочку мы присмотрели ещё осенью, – рассказывает директор предприятия «Благоустройство города» Сергей Шевяков. – Очень красивое деревце: пушистое, высотой более двенадцати метров. Кстати, в этом году обошлись своими силами – подъёмный кран и вся техника своя. Везти ёлочку через железнодорожный переезд было нельзя, а потому новогодняя красавица проехала по объездной дороге и далее – через весь город. Сколько восторга она вызывала у прохожих! Люди останавливались, фотографировали, автомобилисты услужливо уступали дорогу. Теперь – очередь за украшением, на днях на ёлочке появятся разноцветные шары, снежинки, яркая мишура и сверкающие гирлянды.

Также на главной площади города установят горку для детворы, поселятся здесь и сказочные звери, повсюду разольётся красочная иллюминация... Так что всё волшебство ещё впереди!

А 20 декабря на Ложкарной площади тоже засверкает ёлочка, но не простая, а «ёлка добрых сюрпризов». Любой из нас сможет стать сказочным волшебником и сделать мир чуточку добрее. В шарах на деревце будут находиться адреса детишек из малообеспеченных и многодетных семей, а также их пожелания на Новый год. Акцию «добрых сюрпризов», которая продлится до 7 января, проводит служба социальной защиты населения.

Вы ещё не задумывались о предстоящем празднике? Конечно, новогоднее настроение не появится просто так – нужно приложить немного усилий, чтобы вдохнуть в себя новую волну сил. Включайтесь в приятную предпраздничную суету: украсьте дом, присмотрите сувениры и подарки, купите шампанское, слепите снеговика у себя во дворе, нарядите ёлочку у дома, оформите подписку на «СВ» на 2019-й – всё это обязательно подарит соответствующее настроение! В общем, создайте радость сами и подарите её близким!

До Нового года осталось всего 16 дней!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle