Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 814

15.12.2018 г.

Давно отшумели дни мирового футбольного первенства, но его отголоски доносятся и по сей день. Например, 30 ноября на сцене Центра детского творчества прошёл КВН на тему «Осенний мундиаль».

Три команды-участницы заставили от души посмеяться зрителей и членов жюри. Да, на сцене было жарко, как на настоящем футбольном поле, ведь педагогам предстояло представить визитную карточку «На поле показались», отработать домашнее задание «11 друзей футбола» и стэм «Однажды в раздевалке». И учителя в очередной раз доказали, что нет ничего для них невозможного.

Где ещё получить такой заряд энергии, выплеснуть свою, окунуться в иной мир – без проблем, журналов, отчётов, уроков, если не в КВНе? Ведущая Марина Парфёновна Шабурова с юмором подмечала, как умеют шутить русские люди и как команды по-разному подготовились и раскрыли тему. На футбольном поле КВН показывались и девушки-колхозницы, и девушки 21 века, и дружная футбольная команда, которые своим задором сразу заразили весь зал.

Домашнее задание показало, что футбол – это игра, объединяющая все профессии и поколения. Школа №4 продемонстрировала довольно самокритичный стэм, показав каждого члена своей команды с индивидуальной характеристикой, и это ещё раз доказало, что наши педагоги не бояться говорить о себе и смеяться над собой. Строгое жюри в составе начальника управления образования Н. Л. Соболева, директора спортивной школы Л. А. Пименовой, заведующей отделом культуры Т. П. Скобелевой, и. о. заведующего отдела по спорту и молодёжной политике С. Б. Бесчастновой и директора школы №1 И. Е. Морозовой определило победителя и высказало мнение по поводу выступления каждой команды. Из трёх команд – «Неподарок» школы-интерната, «Училки 20+» школы №2 и «Команда Тарасовой» из школы №4 победителями стали педагоги школы №4. Браво нашим педагогам за эмоции, силу духа, за юмор и позитив.

Кто теперь осмелится сказать, что КВН – это игра не для педагогов, что КВН интересно смотреть, когда в него играют только профессионалы? Как подметила команда школы №4, если бы в образование были бы вложены такие же космические деньги, как в чемпионат мира по футболу, то наши учителя и здесь бы не подкачали и реализовали бы всё на высшем уровне.

М. РУМЯНЦЕВА,
зам. директора по внеклассной работе


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle