11.12.2018 г.

Во все времена русская песня и гармонь были неразлучны. И сто лет назад, и сегодня. 25 ноября в Дом культуры деревни Зимёнки приехали с концертом гармонисты из разных районов Нижегородской области и подарили всем долгожданный и незабываемый праздник живой музыки и русской песни.

Особенно приятно, что это мероприятие совпало с Днём гармониста и Днём матери. И, конечно же, концерт начался с трогательных и лирических песен о маме. Руководитель клуба «Гармошкины посиделки» Николай Цветков после тёплого приветствия завоевал симпатии зала первыми же звуками гармони.

Звучали любимые песни в исполнении Натальи Замысловой и Ольги Румянцевой, радовала зрителей вокалом и искусной игрой на гармошке кладезь таланта Галина Буевич. Показать своё мастерство приехали супруги Якимычевы из села Кантаурово и уже многим известная чета Кудряшовых из деревни Боковой, гармонист из посёлка Киселиха Сергей Губанов, а также Сергей Горин, Павел Мельников и Михаил Кузнецов из Семёнова. Удивляли слушателей старейшие и опытнейшие музыканты Николай Коряжкин и Виктор Осьмушников, выступали новички, но уже виртуозы Владимир Викулов и Сергей Шадрунов. Дружно в перепляс вступили нарядные русские красавицы Галина Коряжкина, Ирина Молодцова, Татьяна Костюшкина, Галина Петрова, добавляя запала зрительному залу, а Наталья Вострякова и Галина Личикова радовали собравшихся популярными в народе напевами. Отличилась Наталья Вантеева, которая развеселила публику шуточной песней и юмореской. Заряженные энергией и позитивом благодарные зрители по окончании концерта не хотели отпускать артистов, и те ещё некоторое время вместе исполняли произведения по желанию зала.

Мы благодарим всех участников «Гармошкиных посиделок» за их творчество и будем рады видеть вновь у себя в гостях! Также большое спасибо директору ООО «Керженецкие просторы» А. И. Мельникову и индивидуальному предпринимателю Л. Ю. Замашкину за спонсорскую помощь, а Екатерине Носовой – за памятные фотографии.

О. СЕРОУХОВА,
зав. отделом по клубной работе ДК д. Зимёнки


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel