Юрий ХРАМОВ
Фото Александра ЮРЬЕВА
08.12.2018 г.

В нашем округе большое внимание уделяется развитию спорта. Семёнов одним из первых среди районных центров получил физкультурно-оздоровительный центр, в городе и на селе сооружено немало спортивных площадок, на которых можно покататься на коньках, поиграть в хоккей.

Далеко не каждый район может похвастаться и таким большим количеством спортивных залов. А скоро и любителей лыжного спорта ждёт приятный сюрприз – в марте следующего года откроется новая лыжная база.

Строительство началось в сентябре этого года, сейчас каменщики завершают кладку второго этажа. На днях мы побывали на стройке вместе с главой местного самоуправления Николаем НОСКОВЫМ.

- Эта лыжная база предназначена не только для учащихся детско-юношеской спортивной школы, но и для всех любителей этого вида спорта, – рассказал Николай Фёдорович. – Поэтому в здании мы запланировали помещение для проката лыж. У нас же снег лежит как минимум четыре месяца в году, поэтому все желающие могут приехать сюда, взять лыжи, спокойно переодеться в тёплом помещении, покататься и в бодром настроении поехать домой.

К лыжной базе подойдёт асфальтированная дорога, а рядом расположится автомобильная парковка. Все инженерные коммуникации к зданию проложены, окна тоже заказаны, в помещение можно уже подавать тепло. Строительство идёт хорошими темпами, в соответствии с графиком. Стоимость объекта вместе с работами по благоустройству составит 16 миллионов рублей. Уверен, что все деньги сторицей окупятся здоровьем наших жителей и особенно подрастающего поколения.

Одновременно рядом с базой мы готовим лыжную трассу. Она пройдёт по направлению к Деянову и в сторону Верхнего озера. Надеюсь, что она станет прекрасным местом для спортивного отдыха, семейных прогулок на свежем воздухе, здесь можно отлично провести время с пользой для здоровья и получить массу положительных эмоций.

Ну и, конечно же, это отличное место для тренировок наших спортсменов-лыжников и проведения различных спортивных соревнований. Кстати, сейчас мы заканчиваем работы на небольшом мостике, через который спортсмены смогут без проблем перейти на лыжах на противоположную сторону озера.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel