04.12.2018 г.

21 ноября работники ГДК и библиотеки посёлка Сухобезводное организовали встречу с учащимися местной школы под названием «Мы в ответе за свои поступки», чтобы поговорить о правонарушениях, которые порой совершают подростки.

На мероприятии присутствовали иерей Роман Муравьёв, а также Л. С. Юрова, классные руководители Е. А. Адамович и О. В. Челнокова.

«Самое дорогое у человека – это жизнь. Она даётся ему один раз, и прожить её надо так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, чтобы не жёг позор за подленькое и мелочное прошлое…», – этой цитатой писателя Николая Островского из романа «Как закалялась сталь» открыла встречу ведущая – художественный руководитель ГДК Н. Н. Бугрова. Она рассказала о том, что жизнь любого человека – это нить, и любой заворот и узелок может привести к тяжёлым последствиям. Также она привела статистику причин, по которым подростки вступают на тропу преступлений, рассказала, что делать, если у подростка возникла какая-то проблема.

Заведующая библиотекой Е. А. Вавилова и заведующая сектором Е. А. Костерина привели примеры некоторых ситуаций, связанных с нарушением закона, и попробовали вместе с ребятами найти выход из них. В обсуждении видеоролика «Подросток в мире вредных привычек» активное участие приняли сами учащиеся.

Интересным было выступление настоятеля храма во имя Всех Святых иерея Романа Муравьёва. Батюшка расспросил ребят, как они понимают слово «порядочность», что за ним стоит, какие поступки? Православные люди должны жить по заповедям божьим и соблюдать их. Он обратил внимание детей на то, как общается современная молодёжь, затронул вопросы культуры речи, недопустимости употребления ненормативной лексики. Он сказал, что добро – это душа человека.

В ходе мероприятия ребята услышали притчу о двух государствах «Можно» и «Нельзя». Затем среди них провели анкетирование, в котором респонденты классифицировали противоправные деяния на проступки и преступления. В завершении беседы все пришли к выводу, что нужно заниматься спортом, музыкой, танцами, участвовать в различных проектах, олимпиадах, одним словом, надо найти приятное и полезное дело, которое делает жизнь прекрасней и не позволяет даже задумываться о совершении чего-то непристойного. Ученики 7 и 8 класса Иван Соловьёв, Анастасия Проснева, Елена Мокинова, Мария Корнева, Илья Еремеев, которые занимаются в театральной студии «Маска» (руководитель Н. Н. Бугрова) при ГДК р. п. Сухобезводное, представили всем сценку «Мы за здоровый образ жизни». В завершении встречи прозвучала прекрасная песня в исполнении заведующей сектором ГДК Елены Кармолиной.

Очень хочется верить, что после нашей встречи ребята будут стараться совершать только добрые и хорошие дела и будут в ответе за свои поступки.

Н. БУГРОВА,
художественный руководитель ГДК р. п. Сухобезводное


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel