13.11.2018 г.

Когда-то в старину престольный праздник в деревне Хахалы отмечали на Покров. К этому времени заканчивались уборочные работы в полях и огородах, был собран урожай и наступало время отдыха.

Сейчас жители Хахал настроены на то, чтобы вернуть этот праздник. И неслучайно 13 октября местный Дом культуры собрал полный зал.

На праздничное мероприятие собрались не только жители Хахал, но и гости из близлежащих деревень, а также из Семёнова, Нижнего Новгорода, Ивановской области. По приглашению приехали гармонисты и исполнители народной песни. Некоторые из них, прибывшие в деревню впервые, были приятно удивлены, что жизнь в глубинке бьёт ключом.

В начале мероприятия настоятель храма в честь Владимирской иконы Божией Матери села Светлое и храма в честь Покрова Божией Матери деревни Хахалы иерей Евгений Трофимов поблагодарил всех, кто помогал в строительстве хахальского храма, и вручил им благодарственные грамоты. Концертная программа началась с выступления местного хора «Рябинушка». Под аккомпанемент Юрия Воробьёва хор исполнил песни, проникнутые любовью к семье, родительскому дому. С. Боровкова из села Светлое проникновенно спела колыбельную, а совсем юный музыкант Дмитрий Ложкарёв порадовал исполнением на аккордеоне.

Продолжили праздничное мероприятие участники «Гармошкиных посиделок». Настоящую атмосферу праздника подарил Николай Цветков своей искусной игрой на гармошке и исполнением любимых песен. Гармонистов Николая Коряжкина, Алексея Кудряшова, Сергея Голина, Владимира Хлюнева, Сергея Шадрунова в Хахалах уже успели полюбить, сюда они приезжали неоднократно. У гармонистов теперь есть и солистки. В исполнении участников прозвучали красивые песни и задорные частушки, которые заряжали энергией и позитивом. А Татьяна Стерденко сшила им оригинальные костюмы, которые удачно вписались в атмосферу праздника.

Среди участников «Гармошкиных посиделок» были и новички – В. Андреев, Г. Безруков, В. Викулов, С. Губанов и П. Мельников, каждый из них исполнил свою любимую композицию, а Галина Буевич, единственная женщина с гармошкой, так задорно наигрывала «сормача», что покорила весь зал. Очень трогательно, душевно исполнили песни семейная пара Якимычевых из села Кантаурова. Зрители очень тепло встречали исполнителей, одаривая их за талант бурными аплодисментами.

Тёплая душевная атмосфера не оставила никого равнодушным. Время пролетело быстро. Все расходились в прекрасном настроении и искренне благодарили организаторов.

Г. Шарыгина,
председатель первичной ветеранской организации


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel