13.10.2018 г.

В конце сентября в Детской музыкальной школе имени И. Т. Шестерикова состоялась творческая встреча с руководством и студентами Нижегородского музыкального училища имени М. А. Балакирева, на которой был подписан договор о творческом сотрудничестве.

Впервые договор о творческом сотрудничестве эти учебные заведения подписали ещё в 2013 году. Тогда же состоялся концерт хоровых коллективов, а в последующие годы проводились концерты вокальной музыки, народных инструментов, встреча духовых оркестров, а маститые преподаватели училища ежегодно проводили мастер-классы.

Директор школы С. В. Жирнова отметила, что сотрудничество между учреждениями способствует профессиональному росту преподавателей, качественной подготовке учащихся к конкурсам и мотивирует на дальнейшее обучение. В новом учебном году пять выпускников школы продолжили своё обучение в школе по программе «Ранняя профессиональная подготовка», и ещё пятеро поступили в средние учебные заведения, из которых трое в Нижегородское музыкальное училище: Татьяна Брусникина (класс преподавателей Н. С. Ладиловой, Н. А. Кругловой), Елизавета Заморина (класс Е. Г. Демидовой), Елена Ложкарёва (класс И. А. Куклевой и В. Н. Грошевой). Иван Чесноков (класс А. В. Царёва) и Валерия Дубнова (класс преподавателя М. Н. Крылова) поступили в Дзержинский музыкальный колледж. Педагоги теоретических дисциплин Г. В. Лизунова и В. В. Груздева подготовили учащихся к сдаче вступительного экзамена по сольфеджио. Теперь мы будем надеяться на то, что наши выпускники вернутся в школу дипломированными специалистами.

В рамках встречи прошёл и «круглый стол», на котором обсуждались вопросы подготовки и поступления в средние учебные заведения. Директор Нижегородского музыкального училища имени М. А. Балакирева, заслуженный артист России, профессор Игорь Владимирович Кораллов отметил, что количество абитуриентов увеличивается с каждым годом, что заметен рост интереса к музыкальному образованию. Игорь Владимирович поблагодарил педагогов нашей музыкальной школы за качественную подготовку к поступлению в училище выпускников и вручил благодарственные письма.

В завершении творческой встречи состоялся совместный концерт, на котором звучали яркие номера в виртуозном исполнении. Заведующая отделом культуры администрации округа Татьяна Парфёновна Скобелева выразила слова благодарности коллективу училища, вручила благодарственное письмо и памятные подарки.

О. БЕЗРУКОВА,
зам. директора по УВР Детской музыкальной школы им. И. Т. Шестерикова


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   

   

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Комментарии  

   

УЧРЕДИТЕЛИ:
Правительство Нижегородской области,
Совет депутатов городского округа,
АНО "Редакция газеты "Семеновский вестник"



Газета выходит по вторникам, четвергам и субботам (кроме праздничных дней).


Цена свободная.

Наш адрес:
606650
г. Семенов Нижегородской области,
ул. Нижегородская, 8
(адрес издателя).

E-mail:
semvestnik@semvestnik.ru

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов публикаций.


Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Нижегородской области. Рег. номер ПИ №ТУ52-0738 от 23 июля 2012 г.


Подписной индекс 51284

© «Семёновский вестник» 2013-2024
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel