29.09.2018 г.

Очередную домашнюю игру провёл футбольный клуб «Семар-Сервис» в рамках областного первенства. 23 сентября наш клуб принимал лидера турнира – «Дзержинск-ТС-Д».

Матч вызвал огромный ажиотаж среди зрителей – трибуны в этот день приняли 400 человек, что для нашего города очень приличный показатель.

Гости удивили стартовым составом – несколько человек в заявке «Дзержинска-ТС-Д» являлись основными игроками из первой команды, которая выступает в III лиге России. Впрочем, обо всём по порядку.

Матч начался совсем нездорово для нашей команды. Не смогли по разным причинам приехать на матч оба вратаря нашей команды, и место в воротах занял полевой игрок – Владислав Сизов. А в самом начале матча получил неприятную травму капитан команды Сергей Кочетов, и она не позволила ему продолжить игру.

В первом тайме гости контролировали мяч в середине поля, делали множество забросов вперёд, но защитная и вратарская линии нашей команды были на высоте. «Семар-Сервис» контратаковал – именно на это был сделан упор в матче, поэтому впереди играл всего один нападающий Сорокин. Первый опасный момент возник у ворот гостей на 23-й минуте. Иван Григорьев сделал хороший пас на Сергея Напылова, который развернулся и пробил с центра штрафной площади. В последний момент защитник сумел поставить ногу, и мяч полетел выше ворот. Через 3 минуты Владимир Сорокин ворвался в штрафную, но пробить ему помешал защитник.

Игра проходит с огромным количеством борьбы и с минимальным количеством моментов. Гости на 44-й минуте разыгрывают комбинацию, которая могла привести к взятию ворот, но мяч просвистел рядом со штангой. Перерыв – 0:0.

Начало второго тайма – сложнее предыдущего. Уже на 30-й секунде встречи гости зарабатывают пенальти – мяч попадает в руку Алексею Козинову, и тут не поспоришь. Лучший бомбардир первенства Виктор Калинин дрогнул, а наш новоиспечённый вратарь принял лавры победителя. Влад угадал направление удара и в красивом прыжке парировал удар. Через 10 минут он – снова герой эпизода: когда Калинину остаётся лишь переправить мяч в ворота с 3 метров, следует суперсейв Сизова, и счёт на табло не меняется.

Футболисты «Семара» контратакуют, в основном всё проходит по левому флангу, где очень ярко проявляет себя Иван Григорьев. На 57-й минуте он находит пасом Никиту Мордакова, тот обманывает защитника, и остаётся только пробить с хорошей позиции… Что ему помешало, неизвестно – мяч был выбит. Однако Александр Скорняков оказался первым на подборе, пробил, но с менее удобной позиции – мимо.

Через 3 минуты Александр Скоков приложился к мячу как следует – мяч прошёл чуть выше ворот. Буквально в следующей атаке Иван Григорьев навешивает, хотя стоило всего лишь сделать пас на одиноко стоящего Владимира Сорокина… Увы, снова момент упущен.

Следующие 15 минут проходят без опасных моментов, в основном, на половине поля нашей команды. «Семар-Сервис» держит оборону уверенно, гости же особенно используют правый фланг атаки. На 81-й минуте наша команда проводит отличную комбинацию: Никита Мордаков получает пас от Артёма Кузнецова, врывается в штрафную и скидывает мяч на набегающего Александра Скокова. Его удар – в девятку, и счёт 1:0!

После гола характер игры чуть изменился – гостям уже нечего было терять, они большими силами пошли вперёд. И на 86-й минуте счёт сравняли. Ошибка в несложной ситуации на левом фланге обороны, далее – прострел в штрафную, и Виктор Калинин с третьего раза всё же переигрывает нашего вратаря – 1:1. В оставшееся время гости были ближе к победе, чем мы, но голов зрители не увидели.

Подводя итоги игры, хочется сказать огромное спасибо всем ребятам за характер. Помимо вышеупомянутых футболистов, нельзя не отметить игру Алексея Смирнова, Ильи Мордакова, Максима Надёжкина и вышедших на замену Романа Ракова, Александра Иванова и Евгения Кудряшова. Разумеется, огромное спасибо болельщикам.

Всего пять игр осталось провести нашей команде, три из них дома. 30 сентября мы отправляемся в Нижний Новгород на встречу с клубом «Водник-СДЮСШОР-8», а 6 октября (в субботу) в 14.00 принимаем дома ФК «Городец».

Приглашаем болельщиков поддержать команду. Вместе мы победим!