Юлия МЕРКУШОВА
10.07.2018 г.

В минувшее воскресенье на центральной площади города состоялась праздничная программа «Всё начинается с любви», посвящённая Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

Несмотря на то, что этот праздник имеет религиозные корни, отмечать его начали сравнительно недавно – с 2008 года. 8 июля по православной традиции чтут память святых Петра и Февронии, чья жизнь легла в основу понимания благочестивой и достойной семьи.

С каждым годом День семьи, любви и верности становится всё более популярным, а среди молодёжи существует даже поверье – брак, заключённый в этот день, будет долгим и счастливым.

И вот в нашем городе в воскресенье прошли торжественные мероприятия, праздничные концерты, различные выставки и мастер-классы, чествовали многодетных семей и супругов, проживших вместе более двадцати пяти лет.

Огромный интерес вызвала семейная развлекательная программа, декорированные фотозоны, ребятишки с восторгом хлопали мыльные пузыри вместе с весёлым клоуном, а родители смогли уютно расположиться в релакс-зоне и, устроившись на траве, почитать что-нибудь интересное. Много зрителей собрал бесконтактный зоопарк «Семейная ферма»: здесь и телёнок, и гуси, и овечки, и кролики… Да и голодным никто не остался – гастрономический фестиваль «Вкусно как дома» накормил семёновцев вкусными блюдами.

Конечно же, многие с интересом наблюдали за Парадом колясок «Вояж карапузов», который, кстати, стал уже традиционным, и с каждым годом желающих поучаствовать в нём становится всё больше. Здесь были и импровизированные кареты, и самолёты, да и костюмы участников конкурса вызвали бурю аплодисментов. Участники победители – семьи Кульпиных, Гордеевых, Тужиловых. А вот многодетная семья Капустиных принимает участие в Параде колясок уже шестой год подряд и всегда блистает новыми идеями. Все семьи награждены благодарственными письмами и подарочными сертификатами.

«Автомобильный мейкап» – ещё один интереснейший конкурс, в котором участники показали креатив в украшении своих автомобилей: тут печи на колёсах, красивые расписные капоты, люди украшали машины цветами, шарами и яркими лентами, в общем, удивили и порадовали. Многие семёновцы соревновались в изготовлении самой высокой и широкой ромашки на конкурс-выставке «Раз ромашка, два ромашка…». Именно их работы были по достоинству оценены жителями города, и каждый хотел сфотографироваться с удивительными цветами. Участники конкурсов награждены дипломами и памятными призами.

- Удивительный праздник, – говорит семья Романовых. – В нашей семье трое детей, и всем было очень интересно. Наш младший сын, которому всего три годика, с любопытством знакомился с животными в зоопарке, принял участие в детских конкурсах, средняя дочка увлеклась настольными играми и мягкими модулями, старший сын давался диву от профессионализма юных гонщиков на картинге. Теперь просит записать его в эту секцию. Ну а мы просто наслаждались праздничной атмосферой и хорошей музыкой. Замечательно, что провели такой важный для всех семей праздник. Спасибо всем, кто вложил в его организацию душу!

- Хоть мы уже и пожилая пара, но нам всё очень понравилось, – призналась семья Кругловых. – Пришли на праздник вместе с внуками, творческие площадки – просто чудо! Было всем интересно. Знаете, так радостно наблюдать за молодыми семьями, они счастливы, детишки растут в любви и заботе, супруги трепетно относятся к друг другу. Мы хотим пожелать всем парам, чтобы любовь, доверие и уважение в семьях всегда шли рука об руку. Ведь это и есть нехитрый секрет семейного счастья!

Очень красивым было шествие семей: вот многодетные, вот представители творческих династий, вот семьи ветеранов… Они представляли лепестки, и сошлись в одну большую ромашку – символ этого прекрасного праздника.

- О семье нужно думать каждый день, это не просто проявление чувств и заботы, это труд, – считает тридцатилетний Алексей Веселов. – Молодёжь, к сожалению, не чтит семейных традиций, а при малейших проблемах супруги норовят разбежаться в разные стороны. Хорошо, что нам, молодым, есть на кого равняться – мы увидели семьи, прожившие долгие годы вместе, тех, кто несмотря на жизненные трудности и бытовые разногласия, смогли сохранить свои чувства.

- Этот день нужно обязательно провести с близкими и родными, пусть пока нет второй половинки, но сказать о любви родителям просто необходимо, нужно учиться у них взаимности и уважению, – вступила в разговор спутница Алексея Ирина. – А всем молодым хотим пожелать: терпения, любви и понимания!

Этот праздник – замечательный повод собраться всей семьёй, проявить заботу о родных и близких, сказать тёплые и нежные слова, ведь в мире нет ничего ценнее, чем наши любимые люди. Берегите их!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel