Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1245

Н. Гусева,
заведующая отделом по клубной работе ДК ст. Тарасиха

10.07.2018 г.

24 июня большой, яркий и запоминающийся праздник, посвящённый Дню посёлка, прошёл в Тарасихе. О необходимости такого массового мероприятия речь шла давно. И вот, наконец, состоялось!

Праздник собрал около 150 жителей и гостей посёлка. Программа была организована таким образом, чтобы никто из присутствующих не скучал, мог найти себе развлечение и отдохнуть, независимо от возраста. Для детей была развёрнута площадка с аттракционами. Кругом слышался весёлый смех, а сколько радости можно было увидеть в детских глазах. Малыши могли не только попрыгать на батутах, покататься на каруселях, но и поиграть в интерактивные игры, а также украсить свои личики аквагримом.

В мероприятии принимали участие коллективы художественной самодеятельности Дома культуры ст. Тарасиха: ансамбль народной песни «Родные напевы» (руководитель – Таганов И. Ф.), вокально-инструментальная группа «Ветер перемен» (руководитель – Ериков Д. В.), хореографический коллектив восточного танца «Жасмин» (руководитель – Алёшина Е. А.). На протяжении всего концерта торжественно вручались почётные грамоты и подарки от администрации посёлка семьям, в которых в этом году появились новорожденные, супругам, заключившим брак, юбилярам, активистам, хозяевам самых чистых и благоустроенных домовладений. Были организованы выставки народно-прикладного творчества, на этих площадках можно было попробовать себя в качестве резчика рельефной резьбы по дереву под руководством В. Я. Суровикова, а также посмотреть мастер-класс резьбы по дереву бензопилой в исполнении О. Ю. Борловского.

Всё время праздника действовала фотозона. Для взрослых раскинулось уличное кафе недалеко от сцены.

Праздник, впервые прошедший в посёлке, удался! Значит, была заложена ещё одна прекрасная традиция. И пусть каждый год, в последнее воскресенье июня Тарасиха празднует свой день, радуя себя и гостей, отмечая удачи и планируя новые высоты. Будь счастлив, посёлок!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle