Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1226

Людмила КОРОЛЁВА
10.07.2018 г.

По указу президента РФ «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации до 2024 года» для обеспечения всеобщей доступности медпопомощи в Нижегородской области сформированы «Поезда здоровья».

В Семёновском городском округе их прибытие ожидается в конце текущей недели. 12 июля автоколонна с медицинским оборудованием приедет в Боковскую врачебную амбулаторию, 13 июля – в Сухобезводнинскую участковую больницу, а 14 июля – в Беласовскую врачебную амбулаторию. Приезжие врачи начнут приём с 9.30 и будут продолжать работу в течение всего дня.

Ни для кого не секрет, что сельским жителям сложно бывает попасть на приём к узким медицинским специалистам. Именно поэтому по отдалённым деревням и посёлкам курсируют «Поезда здоровья», снаряжённые Министерством здравоохранения Нижегородской области.

Врачебная экспедиция состоит из трёх большемерных автомобилей, оснащённых высокотехнологичным медицинским оборудованием. В кабинетах на колёсах пациентов будут принимать тринадцать врачей узких специальностей: рентгенолог, офтальмолог, стоматолог, кардиолог, гинеколог, хирург и другие востребованные специалисты. На село приезжают доктора из лучших медицинских организаций области, а также медсёстры и волонтёры, которые помогают организовать работу с населением.

Приёмы будут распределены по времени в течение дня, согласно записи у медицинских работников. Перед приёмом пациентам нужно пройти необходимые обследования.

«Поезда здоровья» объезжают все районы области по утверждённому плану. Они уже отработали в северных районах: Тонкинском, Тоншаевском, Шахунском, Ветлужском, Уренском, Шарангском, Воскресенском и Краснобаковском, а также в некоторых районах южного направления. За три месяца автопоезда сделают остановки в 131 населённом пункте на территории всей области.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle