Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1561

Елена Кармолина,
руководитель вокального кружка

07.07.2018 г.

«В каждом человеке есть солнце. Только дайте ему светить!» – эти слова древнегреческого философа Сократа как нельзя лучше отражают одно из направлений работы детского пришкольного лагеря «Солнышко» п. Сухобезводное.

Действительно, таланты и творческие способности ребят (140 человек от 7 до 15 лет) раскрывались и развивались с первого до последнего дня их пребывания в лагере: 1-го июня все дружно болели за юных участников конкурса «Мини-мисс» и «Мини-мистер» Киру Шиловскую и Илью Плигина (7 отряд), а на закрытие лагеря, 21-го июня, ребята демонстрировали свои таланты в шоу-программе «Лучше всех!»: пели, читали стихи, танцевали, играли на пианино, балалайке и аккордеоне, рисовали, собирали кубик Рубика и чеканили мяч. А сколько красивых и оригинальных поделок было изготовлено ребятами за лагерную смену! Каждый день был наполнен яркими впечатлениями и эмоциями, заряжен позитивом и удивлял разнообразием мероприятий. Дети с удовольствием спешили в лагерь, зная, что снова увидят что-то интересное и увлекательное. Экологической теме были посвящены такие конкурсные программы, как «Дом под крышей голубой», «Экологический десант», «Кто в лесу живёт?», «Жалобная книга», «Бюро погоды», «Дерево Земли, на которой я живу», «Зелёный патруль».

Приоритетным направлением в работе лагеря также стала физкультурно-оздоровительная деятельность: ребята стали участниками таких мероприятий, как «В лето на всех парусах», «Пой, танцуй и веселись!», «Футбольный калейдоскоп», «Ура! Ура! Футбол – отличная игра!». Мы не могли обойти стороной спортивное событие планетарного масштаба – Чемпионат мира по футболу, и в его преддверии в лагере прошёл матч между отрядами. На новой недавно открывшейся спортивной площадке бушевали нешуточные страсти: болельщики переживали за свои команды и поддерживали их, как могли. В результате победу в футбольном матче одержал 3 отряд «Новое поколение» (воспитатель И. Ю. Салова). Он же лидировал в большинстве конкурсов на протяжении всей смены и был признан лучшим отрядом. Также был проведён конкурс на лучшую стенгазету, посвящённую Чемпионату: ребята предоставили красочные и содержательные плакаты «Гостеприимная Россия», «История футбола», «Легенды футбола», «Команды и спортивная форма». Очень весело прошли традиционные игры «Найди вожатого», «Комический футбол», «12 записок» и др.

Большое внимание уделялось патриотическому воспитанию детей: накануне Дня России в лагере состоялся концерт (лучшие номера – стихотворение «Нет страны прекраснее России» (Алина Рева) и песня «Ты живи, моя Россия!» (вожатая Любовь Кузина) и была организована квест-игра «Моя необъятная Родина».

Работники поселковой библиотеки (Е. А. Вавилова, Г. Ю. Канская, Е. А. Костерина) и Дома культуры (Н. Н. Бугрова, А. Н. Ананичева, Е. А. Кармолина) организовали для детей развлекательные и познавательные игровые программы, где происходили встречи со сказочными персонажами и киногероями. Интересные мероприятия провели социальный педагог Л. С. Юрова, психолог Н. И. Кириленко, школьный библиотекарь А. В. Павлова.

Также хочется поблагодарить за отличную работу начальника лагеря Надежду Андреевну Крицкую, старшую вожатую Лену Николаевну Кузьмичёву, спортивного руководителя Надежду Владимировну Орлову, всех воспитателей-учителей, отрядных вожатых – Валерию Горохову, Марию Горину, Романа и Руслана Смирновых, Анну Лебедеву, Любовь Кузину, Светлану Швецову, Ольгу Тряпицыну, Дмитрия Толстоброва и Анну Монастырецкую. Взрослые и дети действовали единой сплочённой командой, дружно и сообща, проявляя смекалку, фантазию и творчество. Все ребята остались довольны, хорошо отдохнули, набрались сил и выразили желание на следующий год вновь прийти в лагерь «Солнышко»!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle