Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1548

Екатерина МУХИНА,
зав. сектором Центра культуры и искусства ЦКС

02.06.2018 г.

Отчётные концерты в Центре культуры и искусства давно перестали быть просто отчётными. Теперь это тёплые, душевные встречи творческого коллектива и зрителей. Это всегда продуманное до мелочей шоу.

Это – большой праздник, который запоминается надолго.

В этом году руководитель народной студии эстрадного танца «Арабеск» Марианна Николаевна Коротина решила в своей программе сделать акцент на достижениях. Набраны новые группы, которым за короткий срок удалось достичь высокого уровня мастерства. Составы, которые уже зарекомендовали себя, в очередной раз доказали, что их исполнительское искусство не зря высоко оценивается на конкурсах и фестивалях международного масштаба. Многие участники за прошедший творческий год получили сертификаты, подтверждающие их личные заслуги.

Также стоит отметить возвращение в ряды «Арабеска» выпускников, которых теперь по праву можно считать профессионалами – они по сей день помнят всё, чему их научил руководитель. Девушки с лёгкостью поставили новый номер – яркий, искромётный и волнующий. Вспомнили композиции прошлых лет и внесли в них новые ноты, ведь с возрастом приходит и уверенность, и темперамент, и добавляется ещё больше харизмы. А времени для репетиций не так уж и много. Всё-таки теперь, помимо творчества, в жизни место занимает работа и семья.

Родители занимающихся в «Арабеске» юных талантов также не остались в стороне – говорили, благодарили, поздравляли, показывали видео, дарили символические подарки, которые станут талисманами коллектива. Самое главное, что всё было очень искренне. Надо сказать, что мамы и папы, бабушки и дедушки в целом играют важную роль в жизни коллектива – они однажды привели детей в «Арабеск» и до сих пор не сдаются, идут по нелёгкому творческому пути.

Когда видишь работу такой команды изнутри, понимаешь, что это целая жизнь. В ней есть слёзы, боль, поражения. Есть радость, стремления и триумф. Так пусть «Арабеск» живёт! И в этой творческой жизни найдётся место для тебя, любимый зритель!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle