Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 1263

Е. ЕФИМОВА,
зав. отделом информационно-методического центра

02.06.2018 г.

В конце мая в Сосновском районе проходил VI открытый областной фестиваль-конкурс лоскутного шитья и декоративно-прикладного искусства «Лоскутная мозаика», на который съехались многие мастера из Нижегородской области и не только, чтобы поделиться опытом и перенять что-то новое.

Участники фестиваля представили всю многогранность лоскутной техники: одеяла, наволочки, коврики, сарафаны, рубахи, панно и многое другое. Также на суд публики были представлены лучшие куклы в народных костюмах, был конкурс костюмов и рукотворных венков. На солнечной поляне развернулись самые настоящие народные гуляния с ярмаркой, играми, потехами.

Наш округ представляли мастера-умельцы из числа работников Централизованной клубной системы. Они и лучшие свои изделия показали, и внеплановый мастер-класс провели. А ещё между делом и к нам в гости, на фестиваль «Золотая хохлома» гостей пригласили.

Каждый участник фестиваля подарил частичку своей души, и было по-настоящему тепло и солнечно от доброжелательных улыбок на лицах гостей и конкурсантов. Прекрасный день пролетел незаметно, погода-матушка нам подыграла.

Участие семёновцев в конкурсе тоже было удачным. Итог – три призовых места. Художественный руководитель ДК д. Беласовки Антонина Анатольевна Зиновьева стала лауреатом I степени в номинации «Лучшая кукла в народном костюме», зав. отделом по клубной работе ДК д. Зимёнки Ольга Геннадьевна Сероухова и зав. отделом по культурно-досуговой деятельности ГДК «Керженец» Татьяна Сергеевна Тихомирова – лауреатами II степени в конкурсе рукотворных венков «Цветочные фантазии». Поздравляем наших коллег!


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle