Юлия МЕРКУШОВА
29.05.2018 г.

В ночь с пятницы на субботу в деревне Мошна Беласовского территориального отдела сгорели два дома. В огне погиб мужчина.

Сообщение о возгорании поступило на пульт диспетчера противопожарной службы ранним утром, к прибытию спасателей огнём уже было охвачено два здания.

- Строения располагались достаточно близко друг к другу, – рассказал газете инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы Александр Агафонов. – Первый дом, в котором и произошло возгорание, полностью сгорел, сильно повреждён соседний, в котором долгое время никто не проживал. Пожарные потушили огонь и отстояли третий дом. Было задействовано пять единиц основной техники и шестнадцать человек личного состава. Когда спасатели разбирали конструкции сгоревшего дома, были обнаружены останки человека. На место также прибыли сотрудники полиции и следственного комитета.

Как позже выяснилось, погиб собственник дома. Ему было всего двадцать девять лет. А двум его гостям выбраться из охваченного огнём дома всё же удалось. Мужчины 1989 и 1991 годов рождения получили различные термические ожоги 2 и 3 степени. Пострадавшие доставлены в Семёновскую ЦРБ.

- У нас дачники в основном живут, местных-то по пальцам пересчитать можно, – говорят жители Мошны. – Деревушка небольшая, «оживает» только летом, когда ценители природы из городов приезжают. А местным чем тут заняться? Это раньше в каждом дворе скотина была, за домами следили, строились, детей растили… А сейчас кто хочет работать и жизнь налаживать, давно уж уехали. Доживают в основном старики, а кто помоложе, хозяйством не занимается, только горькую пьют… А водка, как известно, до хорошего не доведёт!

Причины пожара устанавливаются, но предположительно возгорание произошло из-за аварийного состояния электропроводки. Следственный комитет также выясняет причины гибели собственника дома. По предварительным данным, криминала нет.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel