О. БАЙДАКОВА,
заместитель директора по методической работе

05.05.2018 г.

Апрель для студентов индустриально-художественного техникума – очень насыщенный мероприятиями месяц. В первую очередь это время участия лучших из лучших в региональных этапах Всероссийских олимпиад профессионального мастерства.

Такие олимпиады проводятся по всей стране и направлены на выявление самых одарённых и талантливых студентов, на стимулирование их к дальнейшему творческому и профессиональному развитию. Олимпиада для педагогов – это прекрасная возможность обменяться опытом с коллегами, а для работодателей – присмотреть для себя способных студентов и поучаствовать в их профессиональном совершенствовании.

В этом году студенты Семёновского техникума приняли участие в семи региональных олимпиадах, и в трёх завоевали призовые места! Впрочем, обо всём по порядку.

На базе Семёновского техникума второй год проходит региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальностям «Технология деревообработки» и «Лесное и лесопарковое хозяйство». Студенты из Краснобаковского лесного колледжа и Семёновского индустриально-художественного техникума в этом году состязались за звание лучшего специалиста, победителя олимпиады профессионального мастерства.

Компетентное жюри в составе представителей предприятия АО «Хохломская роспись», Краснобаковского районного лесничества, преподавателей городских школ внимательно отслеживало работу участников олимпиады на протяжении всех её этапов.

В ходе олимпиады у конкурсантов были ответственные, напряжённые часы сложной работы, которая потребовала от них мобилизации всех знаний, умений и навыков. Им предстояло перевести профессиональный текст с английского, выполнить задания по организации работы коллектива, информационным технологиям в профессиональной деятельности, по охране труда, экономике и правовому обеспечению профессиональной деятельности, специальным дисциплинам. И, конечно же, участникам предстояло справиться с практическими заданиями в зависимости от вида профессиональной деятельности.

Студенты показали своё высочайшее мастерство в честной борьбе. Наши ребята были сильнее на всех этапах! В итоге все призовые места заняли студенты Семёновского индустриально-художественного техникума: первое место – Людмила Острошапкина, второе – Павел Антонов и третье – Дмитрий Черемохин. Все они – студенты выпускного четвёртого курса и совсем скоро станут дипломированными специалистами. Мы поздравляем их с заслуженной победой, искренне радуемся их успехам и желаем дальнейшего профессионального роста в своей специальности.

В техникуме на протяжении нескольких месяцев работала большая группа преподавателей, передававших свой опыт и знания студентам-участникам олимпиады. Администрация нашего учебного заведения благодарит за добросовестный труд и умение увлечь своим предметом преподавателей Ирину Григорьевну Кокошникову, Надежду Михайловну Мастерову, Александра Владимировича Тронова, Ирину Николаевну Соколову, Елену Владимировну Капустину, Ольгу Алексеевну Кочневу, Елену Васильевну Казакову.

В мае студентам-победителям предстоит участие в заключительном этапе Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности «Технология деревообработки» в Хабаровском крае, в Комсомольске-на-Амуре. Коллектив техникума, все студенты желают им только удачи!

Следующей победой закончилось участие студента третьего курса Владислава Новикова в региональном этапе олимпиады на базе Выксунского металлургического колледжа. Владислав обучается в Семёновском техникуме по специальности «Монтаж и техническая эксплуатация промышленного оборудования», совмещает отличную учёбу в техникуме и ответственную работу командира военно-патриотического клуба «Наш ТехБАТ».

Более двадцати студентов-юношей боролись на олимпиаде в Выксе за звание лучших в направлении «Машиностроение», и в итоге наш Влад занял третье место! От всей души поздравляем и желаем ему новых успехов!

Студента к олимпиаде подготовили преподаватели Сергей Владимирович Горшков, Андрей Николаевич Дубовицкий, Галина Михайловна Бесчастнова. Им – отдельная благодарность!

И ещё одно призовое место, о котором хочется рассказать сегодня. В Княгинино на базе учебного корпуса Нижегородского государственного инженерно-экономического университета в олимпиаде по укрупнённой группе специальностей «Экономика и управление» студентка третьего курса Семёновского техникума Анастасия Мардашова заняла третье место, оставив позади себя 30 участников! Это серьёзная победа нашей студентки! Большая заслуга в этом успехе преподавателей техникума Валентины Геннадьевны Яблоковой, Ирины Александровны Нагишиной, Елены Васильевны Казаковой, которые подготовили нашу участницу к её победе.

Достойно выступили на региональных олимпиадах и другие учащиеся техникума: Элина Майорова – студентка второго курса, Лада Долматова, Надежда Кайтанова, Николай Смирнов.

Дорогу осилит идущий, – гласит старинная мудрость. Учёба – это тоже дорога, со своими встречами, открытиями, успехами и падениями. Мы поздравляем наших студентов и преподавателей с достойным выступлением на региональном уровне! Пусть желание бороться за победу не покидает вас никогда.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel