Ирина КОЛОБОВА
24.03.2018 г.

Про наших семёновских детей мы регулярно рассказываем на страницах газеты. Воспитанники дошкольных учреждений не перестают удивлять нас своими музыкальными и артистическими способностями.

А в начале нынешней весны они, можно сказать, вышли на международный уровень. 13 марта в Нижегородском педагогическом училище имени Ушинского состоялся VIII международный конкурс-фестиваль «Звонкоголосая капель-2018». В конкурсе принимали участие талантливые дети из Китая и России, а точнее из Татарстана, Мурома, Кстова, Выксы, Дзержинска и Семёнова. 120 маленьких артистов красноречиво доказали, как богата наша земля
талантами.

«Звонкоголосой капели» рассказывает заместитель заведующего детским садом «Колосок» Светлана КОКУРИНА:

- Фестиваль-конкурс проводился по семи номинациям: академическое сольное пение, концертмейстерское искусство (фортепиано), эстрадный сольный вокал, народное сольное пение, академический вокальный ансамбль, народный вокальный ансамбль, эстрадный вокальный ансамбль. От конкурсантов требовалось исполнения одного произведения любого жанра и стиля. Жюри конкурса было очень авторитетным. В его состав входили Е. Н. Шевченко – заслуженная артистка России, лауреат международных конкурсов, ведущая солистка Нижегородского академического театра оперы и балета имени А. С. Пушкина, преподаватели вокала высшей категории музыкального колледжа имени Балакирева и Нижегородской консерватории, а также преподаватели высшей категории педагогического колледжа имени Ушинского.

Наш округ представляли три дошкольных учреждения: «Колосок», «Малышок» и Тарасихинский детский сад «Рябинка».

В номинации «Эстрадный вокальный ансамбль» приняли участие Нелли Теплякова и Злата Муравьева из «Колоска» и две Ксении – Боровикова и Ваганова из «Малышка». В номинации «Эстрадный сольный вокал» замечательно выступила Олеся Савинова из «Рябинки».

Сказать, что девочки сильно волновались, – это значит ничего не сказать. Очень волновались, как и все без исключения артисты всех уровней. А наши девочки впервые принимали участие в концерте такой величины. Но не меньше артистов волновались их педагоги, музыкальные руководители Н. А. Логинова, О. А. Яшина, О. Г. Носова. Сложно было состязаться с конкурсантами из вокальных и эстрадных студий больших городов, но девочки настроились, собрались и не подвели своих педагогов. Выступили очень ярко, выразительно и эмоционально. И высокое жюри по достоинству оценило их талант. Дипломом второй степени за прекрасно исполненную песню «Любимый папа» были награждены две Ксюши – воспитанницы детского сада «Малышок». Нелли и Злата из «Колоска» получили диплом третьей степени за песню «Лесной музыкант». Победительницам вручили грамоты и призовые кубки, а музыкальные руководители были отмечены Благодарственными письмами министерства образования Нижегородской области, ассоциации образовательных организаций «Педагог будущего» и Нижегородского Губернского колледжа, за высокий профессионализм, инициативность и личный вклад в подготовку и развитие детского и юношеского творчества.

- Хочется также отметить наших дошколят, успешно выступивших 10 февраля на II областном конкурсе танцевальных коллективов «Вдохновение», – продолжает Светлана Александровна. – В этом конкурсе участвовали ребята из детских садов «Малышок» и «Колосок». Александра Гордеева из «Малышка» стала дипломантом первой степени в номинации «Классический танец». Прекрасный Русский танец поставила для неё музыкальный руководитель О. А. Яшина. Детский коллектив из «Колоска» исполнил спортивный танец «Оранжевое солнце» (руководитель – инструктор физической культуры Е. А. Романова), за что был награждён диплом третьей степени в номинации «Эстрадный танец». Руководители также были отмечены Благодарственными письмами.

Подобные мероприятия, во-первых, ярко демонстрируют способности наших детей, а во-вторых, убедительно доказывают истину о том, что таланты необходимо выявлять и поддерживать.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle

   
   

   

   
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
   

Мы в соцсетях

Комментарии  

   
© «Семёновский вестник» 2013-2019
php shell indir Shell indir Shell download Shell download php Shell download Bypass shell Hacklink al Hack programları Hack tools Hack sitesi php shell kamagra jel