Перезагрузка

Юлия МЕРКУШОВА
16.01.2018 г.

Старый Новый год – праздник уникальный, это видно даже по названию. Дополнительный праздник, который получился в результате смены летоисчисления, несомненно радует россиян, ведь он даёт возможность повторить весёлое новогоднее застолье и вновь загадать сокровенные желания. 

Сбольшим энтузиазмом народные массовики-затейники решили повеселить горожан в старый Новый год, приняв участие в фестивале-конкурсе «Новогодняя перезагрузка 2: парад Дедов Морозов и Снегурочек». Праздничный конкурс стал уже традиционным, а желающих в нём поучаствовать с каждым годом становится всё больше. Что, несомненно, радует организаторов и всех семёновцев.    

Итак, парад Дедов Морозов и Снегурочек прошёл в воскресенье, 14 января, на главной площади города. В конкурсной программе приняли участие семь команд: детские сады «Сказка» и «Россияночка», активисты и весельчаки из Семёновского индустриально-художественного техникума, Семёновской школы-интерната, Сухобезводнинского Дома культуры, а также две молодёжные команды – «Лесные друзья» и «Смех у ёлочки».

На площади царила настоящая новогодняя атмосфера. Участники придумали множество оригинальных, ярких образов и костюмов. Да и демонстрировали свои наряды Деды Морозы и Снегурочки с достоинством. Многообразие костюмов действительно поражало – Деды в шубах длинных и коротких, синих и красных, а у Снегурочек и венцы, и шапочки, и кокошники… В общем, удивляться было чему, ведь все костюмы участники фестиваля-конкурса изготовили своими руками.  

На празднике было много весёлых конкурсов, звучали душевные поздравления, разумеется, не обошлось и без традиционного новогоднего хоровода вокруг главной ёлочки. Стоит отметить, что не только Деды Морозы и Снегурочки веселили честной народ – порадовали Бабки-Ёжки, лесные зверюшки, мишка Тедди и очаровательные папуасы.  

- Участники – большие молодцы, – говорили гости праздника. – Всё так сказочно, ярко, красиво и весело, а наши дети так просто в восторге! Отдельное спасибо Дедушке Морозу, который всех желающих катал на санках! Может быть, в следующем году мы и сами примем участие в фестивале.  

В этот день на главной площади города можно было покататься на лошадках, лихо промчаться в собачьей упряжке. А после зимних забав семёновцы спешили согреться горячим чаем и сфотографироваться с символом года – Собакой. Кстати, собачки на празднике были породы хаски, и многие гости восхищались внешним видом четвероногих.   

Фестиваль-конкурс «Новогодняя перезагрузка 2: парад Дедов Морозов и Снегурочек» включил в себя двадцать одну номинацию, так что жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучших из лучших. Но проигравших всё равно не было – все окунулись в сказочную атмосферу и зарядились отличным настроением на весь год. В главной же номинации «Настоящий Дед Мороз и Снегурочка» победителями стали заведующий сектором по досугу Сухобезводнинского ДК Борис Бавин (он получил волшебный переходящий посох) и воспитатель детского сада «Россияночка» Анастасия Кузнецова – она была удостоена волшебных рукавичек. Пришлось придумывать и спецноминации для ярких команд детского сада «Сказка» и Сухобезводнинского ДК.

Все участники награждены подарками, призами и дипломами от отдела по спорту и молодёжной политике, отдела культуры, управления образования при поддержке администрации округа. 

Фото Андрея ГРИБОВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle