08.02.2020 г.

Июньский вечер прошлого года мог бы стать томным для компании неких подвыпивших граждан, но, как назло, в дело вмешалась полиция.

По данным городской прокуратуры, около шести вечера начальник отдела ГИБДД прибыл на улицу Спортивную нашего города, чтобы проверить, как несёт службу экипаж ДПС. В это время стражи дорожного порядка остановили автомобиль, за рулём которого находилась женщина-водитель – как выяснилось, с признаками алкогольного опьянения.

Сотрудники предложили водителю (условно назовём её Светлана) пройти в патрульный автомобиль для выяснения обстоятельств. В это время возле автомобиля задержанной находились её друзья,  одному из которых она передала ключи от своего «Фольксвагена». Сергей, оказавшийся родственником задержанной, решил проявить инициативу и отогнать автомобиль, но инспекторы не позволили ему это сделать, потребовав вернуть ключи и выйти из автомобиля. Сергей, тоже находившийся «навеселе», категорично отказывался выполнять требования и покидать машину, и тогда сотрудникам пришлось применить силу.
Такие действия правоохранителей вызвали недовольство ещё одного подвыпившего приятеля, который находился рядом. Ему такой поворот сюжета показался несправедливым, он бросился на помощь другу и «применил физическое насилие по отношению» к начальнику ГИБДД.  Представитель власти вынужден был применить ответные действия в соответствии с законом «О полиции».

Приговором Семёновского районного суда от 10.01.2020 года  П. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью  1 статьи 318 УК РФ – «применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти»». Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.
Женщина-водитель, с которой и началась вся эта некрасивая история, тоже наказана по всей строгости закона и долго не сядет за руль автомобиля.


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle