Печать
Категория: Публикации
Просмотров: 2126

Юрий ХРАМОВ
26.12.2017 г.

27 декабря 2012 года в нашем городе образовалось новое предприятие – АО «Семёновский автопарк». Завтра оно отмечает день рождения, свой небольшой юбилей. Накануне этой даты мы встретились с директором предприятия Еленой КИРСАНОВОЙ и попросили рассказать о первой пятилетке.

2012-м прежнее автопредприятие было убыточным, автобусы находились в очень изношенном состоянии. Вот тогда у главы района Николая Фёдоровича Носкова и возникла идея создать новое предприятие на условиях муниципального частного партнёрства. Он обратился к предпринимателю Александру Сергеевичу Нестерову, который на тот момент возглавлял транспортную компанию. Она, в основном, обслуживала туристические маршруты. В результате такого партнёрства и образовался наш «Семёновский автопарк». Конечно, вначале было нелегко, поступало немало жалоб, которые были связаны с организационными вопросами. Особенно много претензий возникало по поводу перевозки пассажиров льготных категорий. Но постепенно всё удалось решить. Первые несколько автобусов мы взяли у автопредприятия в аренду. Поставили их на маршрут Семёнов – Ильино-Заборское, где был наибольший пассажиропоток. Но состояние других транспортных средств вызывало большие опасения, и мы понимали: нужно что-то срочно предпринимать. И весной 2013 года приобрели в лизинг три новых ПАЗика. На них мы потратили более четырёх миллионов рублей. Буквально через год, опять же через лизинговую компанию, купили ещё шесть новых автобусов. На сегодняшний день автобусный парк полностью обновлён, за всю технику мы уже рассчитались. Ежедневно 18 автобусов «Семёновского автопарка» регулярно выходят в рейсы на 24 маршрута, сотрудники получают достойную заработную плату. За каждым автобусом закреплено два водителя, которые работают посменно. Отмечу, что наше предприятие не является правопреемником автохозяйства, мы организовывали «Автопарк» почти с нуля. 

- Елена Валерьевна, скажите несколько слов о людях, с которыми вы начинали работать, о тех, с кем сейчас трудитесь. Согласитесь, что за любыми показателями стоит конкретная работа сотрудников. Как раньше говорили, кадры решают всё.

- Сейчас в нашем штате трудится 50 человек, из них 38 водителей. Коллектив профессиональный, дружный, в нём работают опытные, квалифицированные сотрудники. Особо хочу отметить заместителя директора Андрея Хлебникова – это мой самый главный помощник в вопросах транспортного обслуживания. Добрых слов заслуживает главный бухгалтер Надежда Коваль, про таких, как она, говорят: человек на своём месте. С самого начала образования предприятия работают у нас старший диспетчер Татьяна Воронина, водители Александр Майоров, Владимир Глухарёв, Александр Назаров, Владимир Козлов, Николай Хохлов и многие другие.

Всех своих коллег поздравляю с нашим первым юбилеем, желаю здоровья, благополучия, безаварийных ситуаций. А земляков-семёновцев поздравляю с наступающим Новым годом!

Фото Александра ЮРЬЕВА


Система Orphus
Комментарии для сайта Cackle